Перейти к содержимому

Фотография

Flaky-тесты: Откуда ноги растут. Опыт Uber


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 19 августа 2021 - 19:36

Перевод: Руслан Ахметзянов, Qameta Software

Автор оригинала: Ravi Agarwal, Lazaro Clapp, Gautam Korlam, Murali Krishna Ramanathan, and Vijay Subramanian

 

Эта статья является переводом статьи из блога Uber. Обычно мы в Qameta Software не занимаемся переводами, но мимо этой статьи пройти не смогли (спасибо @vbrekelovза то, что подкинул такой хороший пост на почитать!). Хороший и исчерпывающий материал о том, что такое flaky-тесты, какие они бывают и что с ними делать. Часть материала, посвященную переезду Uber с микросервисов на монорепо я опустил, оставив только то, что напрямую связано с отработкой flaky-тестов.

 

Юнит-тесты лежат в основе любой Continuous Integration (CI) системы. Они позволяют обеспечить контроль над качеством кода при высоких темпах разработки, предупреждая инженеров о багах в новом коде и регрессии в кодовой базе. Кроме того, они снижают стоимость разработки за счет обнаружения ошибок на ранних этапах. Именно поэтому построение стабильной и работающей тестовой инфраструктуры является одним из базовых требований для любой крупной разработки.

 

К сожалению, flaky-тесты осложняют жизнь тем, кто это требование пытается выполнить. Давайте считать, что мы будем принимать тест как flaky если на любых двух воспроизведениях он возвращает разные результаты: прошел или упал, — без изменения кода. Такие тесты чаще всего возникают в результате одной из двух причин: недетерминированность на уровне кода (порядок исполнения тредов и другие сложности с многопоточностью) или неоднородностью окружений, в которых выполняется тестирование (на одной машине все работает хорошо, а на CI-сервере тесты падают).

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных