Перейти к содержимому

Фотография

Какие задачи поручают тестировщику без опыта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 svrs

svrs

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 июня 2021 - 18:59

Здравствуйте!

Хочу поделиться своей историей и узнать ваше мнение.

Небольшая сводка обо мне: Тестирование изучала самостоятельно. Устройство на работу прошло нормально, был назначен наставник и сейчас пошел 3й месяц работы тестировщиком. Первый месяц тестировала полностью приложение проекта и сейчас уже как месяц заполняю тест кейсы в тестлинке. Периодически наставник назначает кейсы для проверки той или иной функциональности, также проверяю созданный мной кейсы.

В свободное время продолжаю заниматься самостоятельно, но с ежедневным заполнением тест кейсов не получается применять новые знания в работе

Понимаю ,что у каждой компании свой подход, но хотелось бы узнать, какие обычно задачи поручают тестировщику без опыта и какую ключевую роль играет наставник 

К сожалению, нет знакомых людей в этой области, поэтому очень интересно узнать ваше мнение


  • 0

#2 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2021 - 08:40

Что такое "заполняю ТК"?

Наставник вам нужен, чтобы спрашивать у него все непонятные вещи в процессе работы. По продукту и по тестированию.


  • 0

#3 Ellya22

Ellya22

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Ольга
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2021 - 10:26

Тоже поручаем тест-кейсы, чек-листы, иногда инструкции, чтобы новичок лучше изучил продукт. Наставник не учитель в школе, у него нет обязанности обучать, его задача ввести в курс работы. 


  • 0

#4 TestInPeace

TestInPeace

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 августа 2021 - 14:42

Тоже сейчас на своей первой работе тестировщиком, на испытательном сроке, 2й месяц.

Читаю мануалы, прохожу тест-кейсы, заполняю внутреннюю вики по мануалам и если нахожу, завожу баги.

Всё это можно назвать изучением системы, с которой предстоит работать, и её каких-то особенностей, от лица тестировщика.

Лично мне, очень интересно :victory:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных