Перейти к содержимому

Фотография

Три паттерна для улучшения работы с автотестами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 28 июня 2021 - 07:11

Автор оригинала: Uladzislau Ramanenka

 

Меня зовут Владислав Романенко, я старший iOS QA Engineer в Badoo и Bumble. Несколько лет назад мы начали активнее использовать автотесты в разработке, но столкнулись с некоторыми трудностями. 

 

Логичный вопрос: почему мы занялись автоматизацией тестирования? Ответ кроется в еженедельном выпуске новых версий наших мобильных приложений. QA-отделу приходится тестировать новые фичи, их интеграцию в сервисы и заниматься регрессионным тестированием. За неделю комплексное регрессионное тестирование нужно проводить как минимум один раз, что довольно утомительно. Автоматизация помогла нам выпускать новые версии быстрее и без потери качества. Подробнее об автоматизации мобильного тестирования — в докладе моих коллег

 

В разработке проблемы часто решаются с помощью паттернов — обобщённых решений для часто возникающих проблем в заданном контексте. То же и с автоматизацией тестирования, есть даже хорошее wiki-описание. В этой статье мы поговорим о паттернах процессов (Process Patterns). Они помогают организовать и улучшить процесс автоматизации тестирования. 

 

Без дальнейших предисловий перейдём к трудностям, с которыми мы боролись, и рекомендациям по их преодолению с помощью тех самых паттернов. Замечу, что это не единственные проблемы, которые у нас были и есть. Но в рамках данной статьи я решил остановиться именно на них.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных