Перейти к содержимому

Фотография

Стать тестировщиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 PacoBelan

PacoBelan

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 июня 2021 - 19:44

всем привет.
 
в настоящее время я работаю в колл-центре и у меня мало опыта работы с ит, помимо знания простых формул для excel, некоторых очень простых java, устранения проблем, с которыми я сталкиваюсь на моем пк (google!), и игр! я смотрел на смену карьеры, и тестирование программного обеспечения кажется мне действительно интересным.
 
что бы вы посоветовали мне стать хорошим тестером программного обеспечения? я знаю, что существуют различные типы тестирования, такие как тестирование производительности и автоматизация; и я заинтересован в обоих аспектах, но полагаю, что тестирование веб-приложений вручную - это то, с чего я бы начал в первую очередь. какой была бы моя повседневная работа в качестве тестировщика с ручным управлением? какие вещи мне нужно искать и т. д.? я читал о курсах iseb и видел, как многие говорили, что они бессмысленны, за исключением того, чтобы ваше резюме выглядело красиво. любые общие советы и помощь были бы потрясающими! пожалуйста помоги! :-)
 
и, кроме того, какие шаги лучше всего предпринять, чтобы перейти к автоматизации, исходя из опыта ручного тестирования?
 
спасибо.

  • 0

#2 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2021 - 07:59

Забудьте про автоматизация пока что и прочтите хотя бы книгу Савина. Я его недолюбливаю, но вам подойдет. Там все разжевано для начинающих.

Вернитесь после прочтения и переформулируйте вопросы;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных