Перейти к содержимому

Фотография

Младший тестировщик без опыта - что делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 MichelKesin

MichelKesin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 июня 2021 - 17:27

извините, если это нарушает какие-либо правила, я хотел бы получить совет.
 
я получил должность младшего тестировщика в agile-команде, использующей java в качестве языка программирования. моя проблема в том, что я ничего не знаю - и я ничего не имею в виду - и я даже не знаю, с чего начать учиться.
 
очевидно, мне пришло в голову какой-то базовый курс java, но вокруг так много всего, что я действительно не понимаю - что такое конечная точка (честно говоря, когда я использую мыло, я просто представляю единорога, прыгающего на радуге к воротам с написанным на нем `` конечной точкой '' ), я действительно не понимаю, как работают базы данных, за исключением написания некоторых базовых команд sq. и не позволяю мне начинать развертывание и все такое.
 
я гулю все, но это все равно, что собирать пазл из five миллионов деталей, а картинка на коробке отсутствует.
 
есть ли какой-нибудь курс, который познакомил бы меня с основами? я приношу некоторую ценность команде, и мне очень нравится эта работа, но мне тридцать, и я не могу посвящать часы в день учебе, но я действительно ненавижу чувство незнания того, что я делаю все время.
 
есть ли что-нибудь, что помогло бы мне разобраться в типах тестирования и том, как разные вещи работают, кроме новичков, не вдаваясь в особенности программирования? обычно материалы для тестирования слишком сложны для меня, потому что предполагают, что кто-то учился в ит-школе или знает, как программировать. в основном ищу тестирование по для чайников.
 
большое спасибо за любой совет.

  • 0

#2 MichelKesin

MichelKesin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 июня 2021 - 13:36

 

привет всем, у меня есть вопрос о подходе к тестированию автоматизации ui e2e для приложения, с которым я сейчас работаю. по сути, в потоке e2e есть несколько участников, вы, ребята, включаете всех участников или используете api, чтобы дать разрешение контрагенту, чтобы вы упростили поток e2e для этого конкретного субъекта, который вы пытаетесь протестировать. например, в банковском приложении есть пользователь-клиент и пользователь-администратор. обычно покупатель собирается зарегистрироваться и попытаться совершить покупку. и как пользователь-администратор, администратор может предоставить кредит покупателю и одобрить транзакцию клиента. включите ли вы, ребята, вход администратора и выход из системы и процесс утверждения или используйте запрос api, чтобы предоставить покупателю кредит и подтверд 192.168.1.254 ить транзакцию. что вы думаете, ребята
шаг теста
 
покупатель создать учетную запись 10.0.0.0.1
 
начать покупку
 
администратор видит запрос учетной записи покупателя на кредит и подтверждает транзакцию.

 

issue got solved!!


  • 0

#3 Ole325

Ole325

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ФИО:Олег

Отправлено 28 июня 2021 - 08:47

Тестирование это сложно, начинать в 30 это сложно^2.

Минимум 1 год нужно стаханить на работе впитывая все, и заниматься дома по 1-2 часа + выходные.

Забыть про хобби и отдых. И лишь тогда, может быть что то и получится.


  • 0

#4 Laimana

Laimana

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 августа 2021 - 18:28

Тестирование это сложно, начинать в 30 это сложно^2.

Минимум 1 год нужно стаханить на работе впитывая все, и заниматься дома по 1-2 часа + выходные.

Забыть про хобби и отдых. И лишь тогда, может быть что то и получится.

 

Как минимум странно слышать подобное. Или после 30 жизни нет? какие аргументы в пользу вами озвученного?


  • 0

#5 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2021 - 10:42

Топикстартеру - смотрите видеоролики на ютубе и статьи в инете. Куча информации же.
Подобные ролики сам писал)
  • 0

#6 Ole325

Ole325

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ФИО:Олег

Отправлено 31 августа 2021 - 12:31

 

Тестирование это сложно, начинать в 30 это сложно^2.

Минимум 1 год нужно стаханить на работе впитывая все, и заниматься дома по 1-2 часа + выходные.

Забыть про хобби и отдых. И лишь тогда, может быть что то и получится.

 

Как минимум странно слышать подобное. Или после 30 жизни нет? какие аргументы в пользу вами озвученного?

 

 

Если коротко, то сам спрашивающий ответил: "...и я не могу посвящать часы в день учебе..."

Что бы взлететь нужно первый 1-2 года забыть про все, и тогда высока вероятность, что все пойдет как надо.

 

1) 20 лет

человек 3-4 курс (бывает берем даже на 2), чаще всего есть где жить и даже есть, финансовые потребности минимальны. 1 - 1,5К в день + рабочий опыт более чем устраивают, и вполне в таком формате может проработать год.

25-30 еще есть вероятность быть без семьи, или с накопленной подушкой и отработать год за обеды.

 

2) 30+ обычно уже не живут на шее у мамы/папы, часто уже как минимум съемная квартира, а то и ипотека, а то и дети, и при этом (если не дурак) уже нормальная работа с заработком 60К+ для московского региона, а может быть и все 80К, и вот тут отказать себе во многом очень сложно, а еще убедить что можешь взять и начать учиться так же как и 20ти летний.

 

Да есть те кто и в 40 и в 50, переучивается, но из двух +/- одинаковых junior'ов я возьму 20-22 летнего, вместо 30+, как минимум по причине, что таких больше на рынке труда и коллектив легче строить когда все на одной волне, а не когда студенты и 30+, а то и 40+ в перемешку...


  • 0

#7 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2021 - 12:35

Это если у вас коллектив 20-22 года. Но людям свойственно взрослеть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных