Перейти к содержимому

Фотография

Запуск нового курса «Автоматизация тестирования REST API на Python»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 31 мая 2021 - 16:01

Через две недели, 16 июня, начнет работу первая группа курса " Автоматизация тестирования REST API на Python".

 

О чем этот курс?

 

В современном мире тестирование API становится неотъемлемой частью тестирования продукта в целом. Если раньше приложение взаимодействовало только со своим сервером, то в наши дни ни одно приложение не обходится без общения с сервисами метрик, социальными сетями и другими приложениями. Это общение происходит через API - специальный интерфейс, через который программы общаются друг с другом.

 

Соответственно, кратно растет спрос на специалистов, которые будут тестировать эти API.

 

Так как API нужно для общения именно программ, его не получится протестировать через какой-то пользовательский интерфейс. Лучшим подходом будет автоматизация тестирования API с помощью написанной нами программы. Python является идеальным выбором для этого. Он дает невероятную гибкость в создании сценариев тестирования с одной стороны, и не переусложняет создание и поддержку проекта с другой.

 

На курсе мы изучим все с нуля - от скачивания и установки нужных программ и библиотек до создания собственного фреймворка, с помощью которого мы напишем множество тестов. Итоговый проект, который вы напишите на курсе, можно будет закинуть на Github, использовать на работе или приложить к своему резюме.

 

Для прохождения курса нужно общее представление о том, как писать код на любом языке программирования - что такое условие IF, для чего нужны циклы и как создать класс. Всему остальному мы научим.

 

Курс исключительно практический - мы создали для него свой API, который и будем тестировать на протяжении всего курса. Плюс, вас ждет множество домашних заданий, которые будут проходить тщательное код-ревью.

 

Познакомиться с подробной программой и записаться на курс


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных