Перейти к содержимому

Фотография

Какую онлайн школу лучше выбрать чтобы стать тестировщиком игр?

онлайншкола тестировщикигр гейм gamedav qa rfrds обучение каквыбратьшколу началотестирования счегоначать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Elenoise

Elenoise

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 апреля 2021 - 13:14

Добрый день, хочу переквалифицироваться на тестировщика игр. Изучила все постсоветское пространство пропагандирующее школы по обучению и не могу выбрать какую лучше. :sorry:

Возможно опытные пользователи подскажут мне какую лучше? Буду признательна даже за простые размышления на эту тему!


  • 0

#2 Elenoise

Elenoise

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 апреля 2021 - 13:18

Из просмотренного видела Games Academy Белорусь и GA украинская. Пара еще росийских были. Возможно есть лучше зарубежные или при самих разработчиках?


  • 0

#3 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 21 апреля 2021 - 18:13

В тестирование игр надо идти, если вы прямо суперфанат игр (не только играть, но и подмечать геймплей, дизайн, какие-то фишки итп). В остальных случаях это может вылиться в большое разочарование.

Тестировать игры != играть в них за деньги :)


  • 0

#4 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 25 апреля 2021 - 11:24

Хорошая школа https://www.m2p.education/ но это не про игры.
Больше чем с половиной команды я вместе работал и преподавал во внутренней школе  Grid Dynamics. И с выпускниками школы потом тоже работал.


  • 0

#5 TestInPeace

TestInPeace

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 августа 2021 - 14:56

Как мне кажется, для начала, надо просто стать тестировщиком, поработать годик-другой, а потом уже уходить в тестирование игр.

Как таковых курсов тестировщиков игр нет (по крайней мере сам не встречал), но с хорошей базой и каким-никаким опытом в тестировании это возможно.

Опять же, игры тоже могут быть разными - консоли, PC, мобилки и для каждого ответвления потребуются свои навыки и знания, которые можно изучить, когда будет база и опыт в тестировании.

Слышал хорошие отзывы про школы Learnqa и Level Up. Сам заканчивал Be-Tester, делал это ради практического опыта и корочки. Не скажу, что курс прям вау, просто стандартный курс по книгам Савина и Куликова, не особо дорогой и длился всего месяц, поэтому выбрал именно его и в целом не пожалел и смог найти аж 2 работы.

Главное, не надо идти во всякие скиллбоксы, скиллфактори и прочие яндекс.практикумы, только если на бесплатные части. Их курсы это вода-вода-вода, растянутая на воду и умноженная на воду.

Хотя, и после них люди устраиваются и есть много довольных.


  • 0



Темы с аналогичным тегами онлайншкола, тестировщикигр, гейм, gamedav, qa, rfrds, обучение, каквыбратьшколу, началотестирования, счегоначать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных