Перейти к содержимому

Фотография

Цикл 28. Проект СкайСкаут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 02 апреля 2021 - 19:57

Вот и еще одна группа Хомячков завершила свою работу. Во 2-й группе 28-го цикла мы тестировали новое, с иголочки, мобильное приложение.
 
Приложение предназначено для агрономов и консультантов, которые помогают агрономам. Первая версия приложения нацелена на скаутинг. Скаутинг - это выезд на поля с целью осмотра и составления отчета по результатам. Соответственно, в приложении сейчас по большому счету работает только просмотр и составление/редактирование отчетов.
 
Сборка для тестирования была готова 23.03. Вся работа проводилась в телеграм-чате с помощью системы тегов (да и баги описывали там же с тегом #баг :smile: ).
 
Группа была экспериментально большая, изначально было приглашено 45 человек. Из них в чат вступили 39. Из них активно принимали участие в тестировании 28:
Варвара Андрианова
Ирина Венгерова
Марина Герштейн
Елена Дыбала
Кристина Золотых
Ирина Кислюк
Богдан Ковалев
София Кольцова
Дмитрий Комов
Андрей Котельников
Никита Лосев
Ирина Лютая
Даниил Миронов
Александр Мисюра
Александр Морозов
Анастасия Петухова
Людмила Плесовских
Юлия Полозова
Дмитрий Раубеж
Алина Сазонова
Мария Степченко
Анна Федорова
Екатерина Ханенко
Ольга Черникова
Анна Шанина
Sergei Dedaev
Oksana Tarnopolska
Мария Черкасова
 
Хочу отдельно отметить, что 15 человек, которые осознанно поставили "Да" в табличке участия и стремились попасть в группу, либо вообще не объявились, либо объявились, но не принимали участие в работе и не предупредили об этом. Не надо так. Если вписались в проект и вдруг поняли, что не можете принимать участие - сообщите лиду! Это будет вам только в плюс.
 
Теперь к приятному!  :victory:
Всего было описано баг-репортов: 170!
Из них уникальных: 102!
Из них действительно полезных для проекта: 52! 
 
Было очень сложно выбрать топ-3 активных участников потому что все, кто действительно участвовал, были очень хороши, но мы не можем наградить всех 28 человек, поэтому пришлось выбирать  :shok:
Плюс лично от себя решила учредить топ-3 лучших багов и наградить их авторов небольшим сюрпризом от меня лично (ждите сообщений в личку :smile: ).
 
Авторы топ-3 самых крутых багов: 
София Кольцова
Людмила Плесовских
Алина Сазонова
 
Топ-3 самых активных участников проекта, вам полагается 15% скидка на любой тренинг портала software-testing! При записи на курс просто дайте ссылку на это сообщение и напишите что вам дали скидку 15%
Богдан Ковалев
Людмила Плесовских
Дмитрий Раубеж
 
Благодарю всех, кто принимал участие в этом тестировании! Вы внесли свой ценный вклад в развитие нашего приложения!  :hi:

  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных