Перейти к содержимому

Фотография

Обработка модального окна на сайте?

selen python java

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 wetru777

wetru777

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Дани Кодун Владиславовичь

Отправлено 14 марта 2021 - 22:47

Привет всем !!Изучаю селениум и возникли не сколько проблем которые везде искал не помогли мне на форуме и в поисковике тоже.Вопросов много:

1)Как обработать модальное окно которое на сайте (т.е проверить появилось оно или нет).

2)Как обработать такую вкладку.Перешол на сайт нажал на элемент открываетца вкладка и твой сайт загружаетца на ней ,а та первая вкладка уже другой сайт?(или перекидывает на другую вкладку с другим сайтом )

3)Еще не понял на сайте есть вот такое переходишь на сайт нажимаешь на елемент открываетца одно окно браузера может два сразу открытца и как вернутца на изначальный браузер тот что первый.

4)Мне сайты подозрительные и антивирус ругаетца постоянно можно ли открыть сайт в песочницы?

5)Как можно xevil подключить к селениум тесту по кнопки ? Документацию читал но там не обьясняетца как привязать к кнопки элемента сервер. https://prnt.sc/10lq3at

Пишу на пайтоне 3.6 захотелось зделать автоматизацию небольшого крана.


  • 0

#2 BabyRoot

BabyRoot

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений


Отправлено 15 марта 2021 - 07:40

Модальные окна, с кнопками да-нет обрабатываются методами driver.switchTo().alert().accept()  .dismiss()

Перемещение между новыми окнами/вкладками происходит с помощью методов

driver.getWindowHandles();
driver.switchTo().window(allalala);

Примеры для java,у вас примерно так же должно быть.


  • 0

#3 wetru777

wetru777

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Дани Кодун Владиславовичь

Отправлено 28 марта 2021 - 14:19

Модальные окна, с кнопками да-нет обрабатываются методами driver.switchTo().alert().accept()  .dismiss()

Перемещение между новыми окнами/вкладками происходит с помощью методов

driver.getWindowHandles();
driver.switchTo().window(allalala);

Примеры для java,у вас примерно так же должно быть.

Ок ,посмотрю вроде как понял.

У меня вопрос все работало нормально у меня два скрипта есть но после перегрузки селениум не работает что делать?

Сначало использовал хром но из-за новой версии драйвер отказался работать с новым хромам , перешол на фирефокс работал норм но почему то стал даже не запускатца .С вчерашнего дня(установил новые темы и одно расширение на оригинал)Что делать?Пробую запустить простой скрипт некаких ошибок нету просто крутитца вечно типа запускаетца но его нету я не ставил безголовый режим.


  • 0



Темы с аналогичным тегами selen, python, java

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных