Перейти к содержимому

Фотография

Помогите, пожалуйста , с тестовым заданием..

тестирование

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Margarita99

Margarita99

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Сошенко Маргарита
  • Город:Минск

Отправлено 29 января 2021 - 07:12

Вы тестируете интеграцию между платформой электронной коммерции (не имеет значения, какая из них, но можете представить, что это Magento) и ERP. Вы тестируете два сценария

 

1) Первый сценарий - это обновление цены и количества продукта из системы ERP. ERP отправляет в систему магазина Magento файл (в формате CSV) с информацией об обновлениях цены и количества продукта. Magento использует этот файл и обновляет информацию о цене продукта и стоимости на складе.

 

2) Второй сценарий - это обновление статуса заказа из ERP в Magento. Magento просто получает заказ и затем отправляет его в ERP для обработки заказа. После изменения статуса в ERP, например заказ оплачен, отправлен, отменен, возмещен, выполнен или что-то еще, ERP отправляет файл со списком всех заказов, статус которых изменился в течение определенного периода времени, например, одного часа.

 

Как только Magento получает этот файл, он потребляет его, обновляет статус заказа в учетной записи клиента и отправляет электронное письмо с обновлением.

 

Проблема в том, что разработчик сообщает, что он выполнил задачу, но ... система ERP отключилась и не отправляет вам никаких файлов! Ах ... и демонстрация заказчику уже через несколько часов!

 

Разработчик говорит, что он все еще может продемонстрировать эту интеграцию и оба сценария, если вы предоставите ему образцы файлов из ERP. По сути, он просит вас предоставить ему один файл, имитирующий вывод ERP для обновления цены продукта и запасов. Это может быть один файл на 5 товаров.

 

И для второго сценария он запрашивает 3-4 файла образца, каждый из которых содержит обновления статуса заказа максимум для 5 заказов. Эти файлы создаются каждый час, например, в 12:00, 13:00, 14:00 и 15:00.

 

Затем он будет использовать эти данные и вносить изменения в товары и статусы заказов.

 

** Ожидаемый результат **

 

- Таблица в Google Sheet, которая содержит данные для работы 1-го сценария - обновите цену и количество для 5 продуктов, эта таблица представляет содержимое, которое будет отправлено в файле CSV

- 3-4 таблицы в Google Sheet, содержащие данные для работы 2-го сценария - обновите статусы заказов в Magento. Эти таблицы представляют собой 3-4 файла CSV, которые ERP отправит в Magento, если он будет работать.

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами тестирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных