Перейти к содержимому

Фотография

Создаем первый тест в Cypress


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 02 ноября 2020 - 07:21

Автор: Тоби Стид (Toby Steed)
Оригинал статьи
Перевод: Ольга Алифанова

 

Cypress – очень впечатляющий тест-инструмент. Последние лет 13 я работал на C# и Selenium, но недавно, стараясь идти в ногу со временем, я рассмотрел более популярные JavaScript-инструменты.

 

Я вначале отбросил Cypress, потому что предпочитаю работать с библиотеками, а не фреймворками. Мне нравится, когда я свободен в построении своего собственного фреймворка вокруг выбранных мною для решения проблемы библиотек. Cypress – готовый фреймворк "из коробки", и со временем я понял, как он хорош. Он очень мощен прямо с момента установки, и в нем можно быстро и легко написать хорошие, устойчивые тесты – кривая обучения у него довольно пологая.

 

Если вы ранее не пользовались Cypress, то эта серия статей поможет вам легко установить Cypress и начать писать тесты. Мы даже разовьем этот опыт, воспользуясь Page Object, создадим свои собственные вспомогательные классы, и напишем кастомные команды для расширения возможностей фреймворка. В первой части цикла мы установим новый проект Cypress, настроим его и напишем наш первый тест.

 

Читать статью полностью


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных