Перейти к содержимому

Фотография

Помогите создать правильные тест-кейсы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 inkognito

inkognito

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ФИО:Зюзина Валерия Александровна

Отправлено 20 октября 2020 - 20:49

Добрый вечер!

составляю самые важные тест-кейсы при регистрации пользователя.

 

Условия такие:

1) ввести в поле логин - почту

2) в поле пароль - пароль

3) в поле подтверждения пароля - продублировать пароль

4) после регистрации высылается на почту сообщение с ссылкой для подтверждения введённой почты

 

Одни из моих тест-кейсов:

1) Проверка регистрации через E-mail. (В данном тест-кейсе я ввожу данные и нажимаю кнопку "зарегистрироваться", результат - на указанную почту высылается сообщение с ссылкой активации аккаунта).

 

2) Проверка получения письма с ссылкой для активацию аккаунта. (В данном тест-кейсе после предварительного шага нажатия на кнопку "зарегистрироваться", я открываю свою e-mail почту и ищу сообщение с ссылкой активации аккаунта, ожидаемый результат - это увидеть данное сообщение).

 

3) Проверка корректного перехода по ссылке из сообщения. (В данном тест-кейсе я открываю сообщение с ссылкой и перехожу по ней)

 

Я попыталась максимально кратко объяснить. Так вот, мой вопрос заключается в том, что я не очень понимаю, можно ли обойтись без тест-кейса под номером 2?

Т.е. Можно не писать промежуточный этап после нажатия кнопки - поиск сообщения на почте (т.е. после нажатия кнопки "зарегистрироваться", как итог первого тест-кейса высылается сообщение, а потом сразу перейти к третьему тест-кейсу - это уже переход по ссылке в полученном сообщении) или такое подробное описание из 3 тест-кейсов только приветствуется?

 

Заранее спасибо!

 


  • 0

#2 user12

user12

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • ФИО:Виктор
  • Город:Минск


Отправлено 21 октября 2020 - 07:02

Это у вас вообще не тест-кейсы.

У вас должен быть тест-кейс "Регистрация через E-mail", а не какие-то "Проверка получения письма с ссылкой для активацию аккаунта"/"Проверка корректного перехода по ссылке из сообщения"

 

И уберите слово "проверка". Тест-кейс это и так проверка. Масло масленное


  • 0

#3 Milana2016

Milana2016

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 июня 2021 - 06:43

Помогите в создании тест-кейсов для игр, а именно для проверки корректной работы персонажа - Механика: CHARACTERS, раньше писала только по вебу, структуру знаю, но понятия не имею что описывать по персонажу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных