Перейти к содержимому

Фотография

«Одна кнопка, чтобы тестировать их всех». Как не упустить все интеграц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 12 октября 2020 - 07:31

Мы – Владимир Мясников и Владислав Егоров — представители команды интеграционного тестирования Mir Plat.Form (АО «НСПК»). Сегодня мы расскажем про разработанный и развиваемый нами инструмент автоматизации, позволивший сократить рутину во внутренних процессах команды.

 

Предисловие

 

Платёжная экосистема Mir Plat.Form включает в себя несколько десятков систем, большинство из которых взаимодействуют между собой по различным протоколам и форматам. Мы, команда интеграционного тестирования, проверяем соответствие этих взаимодействий установленным требованиям.

На данный момент команда работает с 13 системами уровня mission и business critical. Mission critical системы обеспечивают выполнение Mir Plat.Form своих основных функций, обеспечивающих стабильность и непрерывность функционирования банковской карточной системы РФ. Системы уровня business critical отвечают за поддержку предоставляемых клиентам Mir Plat.form дополнительных сервисов, от которых зависит непосредственная операционная деятельность компании. Частота выкатывания релизов в ПРОД варьируется от раза в неделю до раза в квартал, всё зависит от системы и готовности участников к частоте обновлений. В общей сложности мы насчитали около 200 релизов, прошедших через нашу команду в прошлом году.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных