Перейти к содержимому

Программирование на C# для тестировщиков
онлайн, начало 14 мая
Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков
онлайн, начало 18 мая
SQL для тестировщиков
онлайн, начало 17 мая
Английский для тестировщиков
онлайн, начало 17 мая
Фотография

Если тестировать легко, вы что-то не так делаете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 558 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья

Отправлено 09 октября 2020 - 07:18

Автор: Рикард Эдгрен (Rikard Edgren)
Оригинал статьи
Перевод: Ольга Алифанова

На EuroSTAR 2019 я читал доклад о характеристиках качества вместе с Хенриком Эмильссоном. Больше всего в этих конференциях мне нравится то, что ты никогда не знаешь, что произойдет. Как-то раз я закончил свой ответ фразой "если тестировать легко, вы что-то не так делаете". Помню, как доволен я был, сказав это.

Эта фраза отлично подходила для контекста, в каком-то смысле подытоживая мое отношение к тестированию и причины, по которым я его так люблю.

Я забыл об этом, читая лекцию, но вспомнил, когда мы получили обратную связь от аудитории. Обратная связь была очень хорошей, но всем понравиться нельзя (если это происходит, вы что-то делаете не так).

Один из участников (не помню, кто, да это и не важно) был очень негативно настроен и сказал, что говоря, что "если тестировать легко – вы что-то делаете не так", мы показываем себя плохими, непрофессиональными тестировщиками.

Настало время объяснить, что я имею в виду. Кто-то наверняка со мной не согласится, но это может привести к интересным обсуждениям (или неконструктивным комментариям).

Читать статью полностью...

• 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

Инструменты тестировщика: Командная строка
онлайн
Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн
Программирование на Phyton для тестировщиков
онлайн
Тестирование производительности (JMeter)
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале