Перейти к содержимому

Фотография

Организация процесса тестирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Pandora_

Pandora_

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 13:03

Очень нужен опыт бывалых, как правильно выстроить процесс тестирования?
 
Дано: Очень новый проект, где изначально были разработчики и Product owner, которые, вообщем сами и тестировали. Потом в комманде появилась я, и вот спокойно себе тестировала API, пока в один день не пришло руководство и не сказало, что мы срочно и массово расширяемся. Меня переводят гордо в тест менеджеры и мне теперь надо организовать процесс тестирования и набрать комманду. И, конечно, чтобы сделать совсем всё легко, в проект внедряют Machine Learning.
 
В каком направлении двигаться и главное, каких специалистов нанимать?
 
Изначально думала разделить процесс на 2:
 
1. Разработчики, пишут юнит и интеграционные тесты (как и сейчас).
2. Раз уж меня повысили, то вместо себя на тестирование API и GUI взять 2-ух Software tester .
 
Но тут этот Machine Learning. Как его тестировать? С какими знаниями должен быть тест инженер?
Как организовать нагрузочное тестирование и тестирование безопасности? Положить эту ответственность на разработчиков или на мой создаваемый отдел? На какой стадии внедрять?
 
 
Вообщем, если кто-то сталкивался с такими проектами, посоветуйте как лучше. Может статьи какие есть?
 

  • 0

#2 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2020 - 21:06

Вас скорее понизили, датасайнтиста ищите с зп раза в три больше вашей и данные для тестирования вашего машинленинг, если вы собрались алгоритмы тестировать. Знания машинленинг, статистики, алгоритмов, python...
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных