Перейти к содержимому

Фотография

Python для начинающих: отзывы участников

Баранцев Степан Python Python для начинающих Программирование на Python

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 stepan

stepan

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Баранцев Степан Алексеевич

Отправлено 23 июня 2020 - 18:28

Всем привет!
 
Меня зовут Баранцев Степан, вот уже год я веду курс Python для начинающих.
 
За это время курс прошло не так много человек, но мне важно мнение каждого, поэтому я решил собрать отзывы в данной теме. 
 
Своих выпускников я попросил оставить отзывы здесь, или в группе Vk, или на Facebook.
 
Эти отзывы помогут понять мне, что улучшить в этом курсе, а какой опыт повторить в следующих. 
 
А те, кто только задумывается о приобретении курса, смогут определиться.
 
Больше информации о курсе можно найти на странице https://pythonforbeginners.ru/

  • 0

#2 ADavid05

ADavid05

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Альшевский Давид Алексеевич

Отправлено 21 июля 2020 - 15:38

На мой взгляд курс прекрасен. Видеоуроки без всякой воды, только полезная информация. Еще мне очень понравились задания, прям очень.
В начале задания начинается 'предыстория', которая вводит в сюжет. Из-за этого интересно решать задания.
И да, хочется отметить, что в задании вся информация, которая использовалась в занятии, т.е. дополнительно я ничего не искал.
Дальше хотел бы рассказать о коммуникации по заданиям: было очень приятно, что на мои вопросы ответ приходил практически моментально!
Не знаю, мб мне так везло, но ответ я всегда получал сразу.
Последний блок меня впечатлил. Закончились типы данных и прям началось что-то новое. Все также информативно и тема о библиотеках упростила мне жизнь.
Что касается selenium, я не был вообще знаком, что такое тестирование, но теперь что-то даже понимаю и разбираюсь.
Что осталось непонятным после курса: я не совсем понял, почему мы использовали ccs селекторы, а не xpath(возможно в питоне используют ccs селекторы), просто я видел, что многие юзают xpath селекторы, но смысл у них один, да и вообще очень похожие.
И я еще не очень понял, что такое декораторы. Скорее это все прийдет с практикой.
Подведу итог.
Я не потратил время зря, а изучил много нового. Питон действительно не сложный язык и хороший старт в програмировании. Сейчас я даже разбираюсь в коде на других языках.
 
Кстати, отдельное спасибо, что была возможность изучать курс по гибкому для меня графику: курс у меня занял около года, и меня никто не выгнал :smile:
 
Альшевский Давид Алексеевич
 

  • 0

#3 alexandra_klimantowa

alexandra_klimantowa

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 июля 2020 - 11:49

Теперь, когда я прошла почти весь курс, могу написать полноценный отзыв о своём впечатлении. Во-первых, хочется отметить задания. Это не просто какие-то задания со скучной формулировкой, а полноценные истории, основанные на литературных произведениях (например, задания, связанные с «Мастером и Маргаритой» и «Гарри Поттером»). Было действительно здорово и интересно писать код по таким задачам. Стоит признать, что далеко не всегда было просто, но если стараться и внимательно смотреть видео-уроки, писать вместе с тренером код, то всё обязательно получится. Даже если вы никогда не писали ни строчки кода, даже если у вас была слабая или никакая информатика в школе, даже если у вас нет технического образования – это всё не беда, на этом курсе вас научат писать код.

Второй момент, который бы хотелось отметить, - это прекрасная подача материала тренером, который объясняет сложные моменты простыми словами, приводит примеры. Материал подается последовательно, всё чётко и своевременно, усложнение постепенноe.

В-третьих, тренер действительно крут! Поддерживает на любом этапе, отвечает на любые вопросы, даже если эти вопросы элементарные. И, что немаловажно, проверяет домашки очень быстро.

 

Стоит отметить тот факт, что совмещение с работой возможно вполне, ведь на прохождение одного блока (их 4 всего) даётся один месяц поддержки. Вы вполне можете как пройти блок (3 темы) за месяц, так и за более короткое время, оставшаяся часть может быть перенесена на другой блок курса. Очень гибкая система, так как можно управлять своим временем, покупая блок курса тогда, когда это удобно вам. 

 

Казалось бы, наиболее актуальной темой для тестировщиков, коим я работаю, является Selenium. Несомненно, она полезна. Но весь курс, абсолютно все темы бесценны. Они формируют «мышление на коде». То есть сначала ты, вроде, мало что понимаешь, пытаешься разобраться, и чем дальше ты продвигаешься, тем больше с удивлением и радостью осознаёшь, что ты уже много чего умеешь и много что понимаешь, гордишься собой, что ты такой молодец :)

Думаю, по тексту отзыва понятно, что я в восторге. За время прохождения курса я многому научилась, раньше «программирование» казалось страшным словом, сейчас же, когда я получила такую отличную базу, я верю, что могу многому ещё научиться :)


  • 0

#4 joyhope

joyhope

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Дурова Надежда
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2020 - 16:37

Авторский курс от Степана Баранцева представлен как комфортный сервис для учащихся, желающих познакомиться с языком Python.
И он таковым является на все 100%.
 
У меня от пройденного курса только положительные впечатления.
Замечательный курс, замечательный тренер. Чувствуется, что курс создан с душой, и ведётся с полной отдачей, не поставлен на поток.
Всё продумано до мелочей. 
 
Лекции насыщенные, интересные. Приятно слушать молодой весёлый голос, который придаёт уверенности, что вместе мы легко со всем справимся.
Задания содержат подробное художественное описание проблемы, которую нужно разрешить. Видно, что автор творчески подошел к написанию текстов, проявив свой талант писателя. К каждому заданию прилагаются входные и выходные данные. Так, если что-то осталось непонятно из условия, то тестовые данные проясняют непонятные моменты.
 
Задачи, надо сказать, в большинстве своём довольно сложные для совсем-совсем начинающих, но тем они и более захватывающие. 
И чем тяжелее задание, тем больше радости испытываешь от преодоления очередного рубежа.
 
Так же хочу отметить высокую скорость проверки домашних заданий с подробными, недвусмысленными замечаниями того, что нужно исправить и/или как лучше не делать в будущем. По любым вопросам есть моментальная обратная связь в телеграм. 
  
И не могу не упомянуть про помощника телеграмм-бота:
  •  он оповещает о количестве дней до конца курса.
  •  он даёт возможность посмотреть авторское решение задания после зачёта своего задания.
  •  он позволяет скачать разом весь оплаченный блок лекций с заданиями. Так, если сдан модуль из блока и он ещё не проверен, и не терпится идти дальше, то можно приступать к изучению следующего модуля из оплаченного блока, не дожидаясь проверки. Которая, впрочем, не заставит себя долго ждать.
  
Курс классный!
Рекомендую, однозначно! 

  • 0

#5 YellowBoy

YellowBoy

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Розенберг Роберт Роберторович

Отправлено 13 декабря 2020 - 16:03

Всегда хотел попробовать подобные курсы, но отзывы всегда противоречивые (не к конкретным курсам, а в целом отношение к онлайн курсах скорее негативное)

Когда-нибудь таки дерзну записаться


  • 0

#6 Гость_Crasnow_*

Гость_Crasnow_*
  • Guests

Отправлено 03 января 2021 - 12:49

Очень продуктивный и интересный курс. Нет ощущения затягивания и воды. Все очень кратко, интересно и по сути. 

 

Самый кайф - задания. Описание задач очень мотивирует на решение, так как сразу понимаешь, для чего и кого пишешь код. Никаких абстракций и задач ради задач. В заданиях очень круто и интересно описана потребность и мы должны написать код, чтобы ее закрыть. 

 

Дз проверяются очень быстро. По ощущениям тренер на связи 24/7 и готов ответить на все вопросы в области тестирования/программирования + недавно появился чат, где всегда можно посоветоваться с коллегами. Лекция в среднем длится около часа. За время урока не успеваешь устать, тема рассказывается не монотонно, устать не успеваешь + очень много примеров на практике.

 

Отдельное спасибо хочется сказать, за поддержку после того как курс пройден. Было доработано и изменено пару занятий, после чего к ним был предоставлен бесплатный доступ и проверка новых дз. После завершения курса, всегда можно посоветоваться лично или в чате



#7 vikaisa

vikaisa

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Исайчева Виктория Сергеевна

Отправлено 25 января 2021 - 09:45

Всем добрый день!

 

Я проходила курс с целью начать писать автотесты на питоне по работе, чтобы далее развиваться в области автоматизации процесса тестирования. Опыт работы в тестировании - 1,5 года ручником. Никакого технического образования или опыта работы в смежных сферах у меня не было. Все знания, необходимые для получения первого опыта работы в новой профессии, получены на онлайн-курсах и в процессе самообучения.

 

Краткое резюме по курсу: курс мне очень понравился, т.к. он заставляет думать и разбираться в логике. Поставленная перед началом курса цель достигнута: на работе внедряются написанные мной апи-тесты с использованием pytest и принципов ооп. По времени курс занял период с конца июля 2020 по конец января 2021 (сертификат получен). Было удобно, что курс гибкий с точки зрения распределения ресурсов на его прохождении (более подробно рассказано в описании курса).

 

Что еще хотелось бы отметить:

 

- интересные и сложные задания;

 

- оперативная обратная связь и помощь тренера;

 

- материалы дополняются и обновляются;

 

- информативные, практикоориентированные лекции;

 

- полезного с организационной точки зрения телеграм-бота.

 

Лично для меня, в силу моего нетехнического бэкграунда, было сложно выполнять некоторые задачи (уходило много времени и сил), но в итоге это существенно помогло мне в достижении поставленной цели. 

 

Безусловно, были некоторые недочеты, но для меня они не соотносимы с плюсами. Из тех пожеланий по улучшению, что я могу сразу вспомнить: предоставлять больше тестовых (выходных) данных для некоторых задач, т.к. какие-то моменты могут показаться очевидными для человека с технически развитым мышлением, но для меня это не было так очевидно))

 

Большое спасибо за курс!


  • 0

#8 DEADMAN59

DEADMAN59

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Лубянин Кирилл

Отправлено 28 апреля 2021 - 14:27

Здраствуй читающий!

 

Прошел данный курс, поведаю о своих впечатлениях.

 

Начал курс с фактически нулевыми знаниями в области разработки, решил пройти "чтобы размять мозги".

 

Начну с оценки описания задач, однозначно 10 из 10, оригинально, почти все задачи легко читаются и сразу понимаешь, что требуется сделать.

 

Видео-уроки, всё что подается в уроках рассказывает достаточно подробно, последовательно и главное понятно, но некоторые моменты из задач в видео-уроках не затрагиваются и требуется самостоятельно поискать ответы на некоторые возникающие вопросы.

 

Сложность задач, задачи в меру сложные и интересные, сложность нарастает постепенно. Для меня были несколько особо сложных задач, над которыми сидел достаточно долго, выдумывал сложные решения, хотя по факту всё было достаточно просто сделать.

 

Еще чуть чуть по задачкам, некоторые задачи, например из части работы со словарями, показались недостаточно ориентированными на работу с изучаемым функционалом, всё сводилось к преобразованию в списки или подобному. В некоторых задачах, например 12.7, не очень четко прописаны требования к итоговой программе. Но в целом это всё мелочи.

 

Конечно самая "интересность" курса начинается ближе к концу, начинаешь чувствовать, что пишешь более или менее серьезные задачки (по сравнение с тем, с чего начинаешь)

 

Тренер Степан, сложилось впечатление, что Степан вообще не спит и отвечает на возникающие вопросы даже глубокой ночью, прямых ответов "как сделать" ждать не стоит, обычно это посыл в нужном направлении, чтобы учащийся своей головой достиг правильного решения, иногда это вызывает некоторую "боль", но по итогу понимаешь, что такой подход хорош.

 

По итогу, рекомендую данный курс, благодарен Степану за все ответы на идиотские вопросы, данные мне знания и время интересно проведенное над решением задач. Степан, спасибо!


  • 0

#9 valeriaduran

valeriaduran

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 ноября 2021 - 12:57

Всем привет! Недавно закончила курс 'Python для начинающих'. По прошествии 6+ лет опыта в тестировании захотелось чего-то нового, и судьба привела меня на этот курс:) 
Курс понравился, хорошие лекции и достаточно много практических заданий. Тренер Степан очень быстро отвечал на вопросы и давал подробные фидбеки, подталкивал к решению задачи, если у меня совсем не получалось ее решить. Для меня курс не был легким, приходилось порой преодолевать отчаяние :) Но я думаю, это того стоило. 
Из небольших комментариев по курсу: не хватило ООП (это , конечно, не совсем тема курса, но все же очень хорошее к нему приложение), условия задач мне показались слишком объемными: долго разбиралась, чего в принципе необходимо сделать.
Вообще было бы здорово отдельный курс даже по ООП сделать :)


  • 1

#10 logunov28

logunov28

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Логунов Александр Сергеевич
  • Город:Рязань

Отправлено 25 июля 2022 - 07:26

Отличный курс, после которого уже можно автоматизировать рутину на работе. Тренер отвечает быстро и подробно. Задачи интересные и довольно сложные. Лекции последовательны и понятны (правда, хотелось бы побольше информации по декораторам и ООП, т.к. в этих темах понятно было не всё, и пару задач пришлось решить методом тыка).

На мой взгляд, нагрузка по блокам распределена неравномерно: первый блок можно пройти за несколько дней, а последний при той же занятости у меня растянулся на 2 месяца, поэтому курс лучше брать целиком, а не по блокам.

Спасибо автору, курс рекомендую.


  • 0

#11 elena_mkh

elena_mkh

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Махнач Елена Сергеевна

Отправлено 05 сентября 2022 - 19:21

Мне очень понравился данный курс, особенно оригинальные условия задач.

На мой взгляд курс дает общее представление о возможностях языка Python и дает хорошую базу для дальнейшего изучения.

Тренер всегда на связи и достаточно оперативно отвечает, а задания проверяются стабильно несколько раз в неделю. Выше уже писали, что есть ощущение, что тренер вообще не спит и может ответить как глубоко ночью, так и днем - поддерживаю данное мнение.

Не удалось закончить курс без продлений, особенно тяжело было на теме ООП, задача про связанные списки роботов показалась самой сложной в курсе.

По итогу курса - заметен собственный прогресс: если в начале сидишь и мучаешь задачки с массивами, то в конце уже легко ими пользуешься и пишешь объемный и более сложный код.


  • 0

#12 ykonchikova

ykonchikova

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Юлия Кончикова

Отправлено 19 января 2023 - 12:15

Данный курс мне очень понравился. Материалы курса изложены очень последовательно и подробно. Лекции совсем нескучные. А за составление заданий хочется отдельное спасибо сказать! 
Т.к. не было даже базовых знаний, многие задания были сложными для меня. На какие-то задачи уходил не один час. Но лекций было все равно достаточно, чтобы их решить. Или же лекций было достаточно, чтобы грамотно погуглить.

Уже рекомендовала данный курс коллегам на работе. И могу порекомендовать всем, кто хочет начать изучать python  с нуля.
Большое спасибо автору!
 


  • 0

#13 NikKr

NikKr

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 января 2023 - 20:44

Спасибо автору за курс!

Интересная подача материала и краткие, но емкие лекции.

Особенно хочу отметить оригинальный подход к оформлению задач к пройденным лекциям :)


  • 0

#14 Yuriy33

Yuriy33

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Глазков Юрий Владимирович
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 апреля 2023 - 17:50

Всем доброго времени суток!
По окончанию курса Python для начинающих могу сказать следующее. Выразить слова благодарности тренеру Баранцеву Степану за грамотный подбор учебного материала и его формат. Каждая тема урока начинается с краткой теоретической части(собственно, что есть что), но без лишней демагогии. Далее примеры написания кода с разбором типовых ошибок, которые чаще всего возникают или могут возникнуть при решении домашнего задания.

Учебный материал подаётся в простой удобной для его понимания форме, но при этом не даёт возможности решить домашнее задание чисто по видеоурок. Тренер даёт хорошую возможность поработать своей головой(даёт удочку, но не рыбу), для чего в уроке есть все подходящие подсказки. 
По проверке домашнего задания всегда указывает на ошибки и даёт подсказки для их исправления. Всегда можно рассчитывать на поддержку в решении трудностей. 
По самим курсам "Python для начинающих" по началу уроки и домашнее задание не вызывают особых трудностей, но с прохождением ближе к финальной части курсов понимаешь,  что уровень явно не для начинающих, а гораздо выше. Особенно задания со звёздочкой заставляют не слабо задуматься, чтобы решить задачу, но решив эти задания сильно прокачиваешь себя в навыках программирования в Python.  

Также хочу выделить отдельно возможность совмещения работы и прохождением курсов. Если не всегда получается вовремя проходить курсы, то режим поддержки очень выручает.  
Большое спасибо за курс!


  • 0



Темы с аналогичным тегами Баранцев Степан, Python, Python для начинающих, Программирование на Python

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных