Перейти к содержимому

Фотография

Использование тегов для фильтрации тестов Cypress


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 17 июня 2020 - 07:16

Автор: Мэри Дрейк (Marie Drake)
Оригинал статьи
Перевод: Ольга Алифанова

 

На этой неделе я помогала коллегам переносить существующие тесты WebdriverIO в Cypress. Если вы хотите знать, что такое Cypress, и чем он отличается от Selenium – посмотрите этот вебинар от Гила Тайара. Перенося некоторые тесты, я вспомнила, что существующий тест-набор использовал теги Cucumber для фильтрации того, какие тесты в каких окружениях прогоняются. Фильтрация тестов – полезная для нас фича, потому что на проде мы прогоняем только часть наших тестов. В имеющемся у нас сейчас фреймворке Cypress мы решили пользоваться стандартным подходом – писать тесты с использованием Mocha в качестве прогонщика, а не Cucumber. У Mocha есть способ фильтрации тестов с использованием паттерна –grep, но он сейчас не поддерживается в Cypress, и о его внедрении просят пользователи. Мне не очень-то хотелось использовать плагин Cypress Cucumber исключительно для использования функции тегов, поэтому я решила внедрить простенький обходной путь, который планирую предложить коллегам, пока мы ждем внедрения фичи от Cypress.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных