Перейти к содержимому

Фотография

Нет части пунктов меню в jmeter


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Kristall89

Kristall89

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений


Отправлено 02 мая 2020 - 18:44

Привет! Я понимаю, что вопрос глупый, но самостоятельно понять, где у меня не едут лыжи, не получилось.

Дано: на минт 19.1 установлен jmeter, последней версии, какую дает apt-get install - 2.13-3.

Пытаюсь заново разобраться с ним по инструкции из курса по инструментам тестирования ПО, пройденного здесь же лет пять назад, и зависаю на одном из первых же шагов - нужно добавить в WorkBench HTTP(S) Text Script recorder, но у меня в меню такого пункта нет.

Прикрепленный файл  Снимок экрана в 2020-05-02 23-33-12.png   64,63К   0 Количество загрузок:

Попытка погуглить инструкции (ну а вдруг за несколько лет интерфейс критично изменился) ничего нового не дала, кроме того, что нет еще некоторых пунктов, у которых в названии есть http - например, HTTP Cookie Manager.

Прикрепленный файл  Снимок экрана в 2020-05-02 23-36-30.png   79,88К   0 Количество загрузок:

 

Все найденные инструкции утверждают, что все это должно быть. Что я делаю не так? Надо как-то иначе устанавливать, не через консоль? Или установить что-то сверху дополнительно? За несколько лет то, что делала во время курса, естественно, напрочь забыла, так уж вышло, что в применение не пошло.

 

 


  • 0

#2 BabyRoot

BabyRoot

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений


Отправлено 02 мая 2020 - 21:07

Всё-таки, лучше скачать последнюю версию - http://mirror.linux-...meter-5.2.1.tgz

Распаковать, и использовать её. Скорее всего, там всё будет норм.

Для удобства вы можете то что скачаете и распакуете, перенести и перезаписать старую версию, она, вроде, в папке /usr/lib/jmeter

 

Начиная с 3 версии, они немного переработали меню.

Прикрепленный файл  jmeter.png   31,33К   0 Количество загрузок:


  • 0

#3 Kristall89

Kristall89

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений


Отправлено 03 мая 2020 - 15:27

Всё-таки, лучше скачать последнюю версию - http://mirror.linux-...meter-5.2.1.tgz

Распаковать, и использовать её. Скорее всего, там всё будет норм.

Для удобства вы можете то что скачаете и распакуете, перенести и перезаписать старую версию, она, вроде, в папке /usr/lib/jmeter

 

Начиная с 3 версии, они немного переработали меню.

attachicon.gif jmeter.png

Ну ничего себе версия отстает))) Спасибо, попробую скачать.


  • 0

#4 DanilSmove

DanilSmove

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:DanilSmoveSW
  • Город:Россия

Отправлено 13 апреля 2023 - 16:51

Теперь не надо писать патчи для изменения файлов UA.pl и RU.pl. Можно переименовать пункты в админке в настройках личного кабинета. Обратите внимание, изменения будут касаться того языка, который выбран вами в данный момент. Переключитесь на другой, чтобы изменить названия пунктов меню и для него
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных