Перейти к содержимому

Фотография

Мастер-классы конференции TestCon Moscow 2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 26 февраля 2020 - 06:12

Международная конференция TestCon Moscow 2020 готовит для вас не только два дня докладов, но и целый день мастер-классов!

 

Практическая передача знаний и опыта, интерактивная форма проведения, активное участие слушателей и непринужденное общение с экспертами – всё это про наши мастер-классы.

 

Все мастер-классы будут проходить одновременно. Поэтому выбирайте один, самый интересный.

 

А чтобы вам было проще выбрать, в этой статье мы дадим небольшой обзор некоторых из предстоящих мастер-классов и напишем, для кого каждый из них будет наиболее полезным.

 

И так, начнём!

 

Мастер-класс по тест-дизайну

 

Анна Метте Йохансон Хаас познакомит нас с техниками тест-дизайна. С тем базисом, которым должен владеть практически каждый инженер по качеству. Акцент будет сделан именно на владении, так как «знать» и «уметь применять» – не одно и то же.

Анна обещает научить нас применять техники деления на эквивалентные классы, использовать технику попарного тестирования, пользоваться таблицами принятия решений и состояний. Научит рассчитывать тестовое покрытие.

 

Каждая из указанных техник по-своему интересна. Их описание, конечно, легко найти в интернете. Самое важное – после этого мастер-класса вы научитесь понимать, какую технику для решения каких задач стоит применять.

 

Если вы хотите развить навык тест-дизайна, повысить качество своей работы и сделать процесс интереснее, то, несомненно, я рекомендую выбрать этот мастер-класс. Мастер-класс будет полезен не только начинающим инженерам по качеству, но и более опытным коллегам.

 

Мастер-класс по тестированию требований

 

Требования – это фундамент, на котором построена работа всей команды. Крайне важно подключать к тестированию требований инженера по качеству. Ошибки, найденные в требованиях, поправить гораздо проще и дешевле.

 

Нил Малотоу более 40 лет работает в области разработки и тестирования. Нил обещает поделиться своим опытом глубокого анализа требований, познакомить с адаптивным подходом, научить видеть ошибки и проводить критические разборы.

 

После прохождения этого мастер-класса вы будете уделять больше внимания требованиям, благодаря чему оцените практическую выгоду в виде сокращения количества логических ошибок, итераций тестирования и времени разработки.

 

Для кого этот мастер-класс? Тестирование требований – область, которая касается, скорее, роли тест-аналитика. Но, учитывая, что в большинстве компаний роли тест-аналитика и тест-дизайнера не разделены, данный мастер-класс будет полезен всем. Это так же подтверждает Нил.

 

Мастер-класс для тимлида

 

Тимлид – это незаменимый человек, который должен обладать и менеджерскими, и техническими навыками. И если с техническими навыками у новоиспеченного тимлида обычно всё в порядке, то с менеджерскими – получается далеко не у всех…

 

Управление командой – искусство, которому можно научиться, считает Роман Сорока. Роман проведет мастер-класс, направленный на развитие так необходимых для тимлида коммуникативных и лидерских качеств, навыков решения конфликтов и повышения эффективности команды.

 

Конечно, сам мастер-класс не сделает из вас тимлидов. Для этого вам потребуется терпение и последующее саморазвитие. Но старт будет положен.

 

Мастер-класс подойдет уже состоявшимся, но желающим развиваться тимлидам и тем, кто планирует свой рост в этом направлении.

 

Мастер-класс по использованию JMeter

 

JMeter – популярный инструмент для выполнения многопоточного, нагрузочного тестирования. Адриан Бала продемонстрирует практические кейсы использования этого полезного инструмента.

 

Программа мастер-класса предполагает постепенное усложнение, а, значит, он может быть полезен не только новичкам, но и тем, кто уже имеет опыт работы с JMeter.

 

В рамках мастер-класса Адриан также планирует познакомить слушателей с использованием различных плагинов для CI/CD для автоматизации запуска процесса проверки.

 

Если вы планируете заниматься автоматизацией тестирования, проводить нагрузочное или стресс-тестирование, то, несомненно, вам стоит посетить данный мастер-класс. Автор мастер-класса также приглашает посетить его специалистам в области DevOps и разработчикам.

 

Мастер-класс по обеспечению безопасности web-приложений

 

Мы намеренно не вставили слово “тестирование“ в название мастер-класса, так как данный мастер-класс предназначен и будет интересен не только инженерам по качеству, но и разработчикам.

 

Линус Кварнхаммар поведает нам о методиках взлома и о том, как от них защититься. Учитывая, что Линус целых 8 лет работал в обеспечении безопасности, ему есть что рассказать. Полагаю, нас будет ждать увлекательное знакомство с различными видами уязвимостей, хакерских атак и их последствиями. В дополнение к этому, Линус познакомит нас с Burp Suit – инструментом для выявления уязвимостей.

 

Мастер-класс будет полезен всем, чья работа связана с созданием web-приложений. Опыт в данном случае значения не имеет. Даже если данная тема вам близка и знакома, этот мастер-класс сможет расширить ваш кругозор.

 

Так что, друзья, выбор за вами!

 

Зарегистрироваться на конференцию и/или МК можно здесь. Для читателей портала скидка 10% по промо коду SOFTWARE10.

 

Ждем вас!


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных