Перейти к содержимому

Фотография

V&V не значит вендетта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 25 февраля 2020 - 07:21

Автор: Александр Зырянов
Оригинальная публикация

 

На протяжении последних шести лет я занимаюсь разработкой и приёмочным тестированием самых разных по сложности и размеру приложений для проведения и сопровождения клинических исследований. Big data, огромное количество визуализаций и представлений, хранилища данных, ETL и тому подобное. Продуктом пользуются врачи, менеджмент и люди, которые участвуют в контроле и наблюдении за исследованиями.

Для приложений, которые оказывают или могут оказать прямое влияние на жизнь и здоровье пациентов, обязателен формальный процесс приёмочного тестирования. Результаты приёмочного тестирования вместе с остальным пакетом документации предоставляются для аудита в FDA (Food and Drug Administration, США). FDA выдаёт разрешение на использование приложения в качестве инструмента контроля и проведения клинических исследований. В общей сложности в моей команде разработано, протестировано и отправлено в продакшен более тридцати приложений. В данной статье я коротко расскажу о приёмочном тестировании и развитии инструментов в одной отдельно взятой маленькой группе.

Note: я не претендую на истину в последней инстанции и прекрасно понимаю, что большая часть того, о чём я пишу, — монолог Капитана Очевидность. Но я надеюсь, что описанное окажется полезным и начальному уровню, и командам, которые сталкиваются с этим в повседневной работе, или хотя бы порадует тех, у кого процессы попроще.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных