Перейти к содержимому

Фотография

Изюминки конференции TestCon Moscow 2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 11 февраля 2020 - 07:17

Совсем скоро в Москве в очередной раз пройдёт международная конференция TestCon Moscow 2020, посвящённая вопросам качества программного обеспечения.


Более тридцати спикеров в течение двух дней будут знакомить нас с популярными подходами в тестировании, идеями организации работы, инструментами для автоматизации тестирования, а также рассказывать о проблемах, с которыми столкнулись сами, и рецептах их решения.

 

Давайте вместе посмотрим, что интересного готовит нам TestCon 2020.

 

Ведущее место на конференции займут доклады, связанные с организацией работы - многие докладчики будут рассказывать о методологии, процессах и подходах в тестировании. Ведь от правильно построенного процесса зависит эффективность работы в целом. Agile будет по-прежнему популярен среди спикеров, но будут и приятные исключения - доклады, посвящённые другим методологиям. Например, в докладе Изабеллы Робрехтс подход Agile столкнётся с методологией V-Model. В рамках рассказа о подходах к организации тестирования нас ждёт эволюционное планирование от Нила Малатоу, советы по DevOps от Бйорн Бойсщот, а также знакомство с хаос инженерией и тестированием на базе рисков.

 

Немало докладов конференции будет посвящено теме тестирования мобильных приложений. Здесь и ретроспектива от Анастасии Чику, в которой она рассмотрит совершенные ею ошибки и, конечно, расскажет, как их избежать. И мобильный краудтестинг с его секретами от Рона Вернера. И доклады про опыт работы с мобильной фермой AWS Device Farm, автоматизацию в Appium и организацию работы распределенной команды.

 

Автоматизация тестирования - любимая тема всех инженеров по качеству, и конференция не обойдёт вниманием эту тему. Нас ждёт обзор инструментов для Azur DevOps, позволяющих создать окружение для выполнения автотестов. Идеи организации правильного фреймворка, которые упростят его последующую поддержку. Статический анализ кода для раннего выявления ошибок. Примеры использования подхода BDD и TDD. Советы по сокращению расходов на организацию нагрузочного тестирования за счёт использования готовых UI тестов для нагрузки. Подходы для повышения стабильности UI автотестов и разделение этапов тестирования API.

 

Будут и доклады, связанные с определенными направлениями разработки и особенностями тестирования в них. Здесь мы ждём интересных докладов о тестировании криптовалюты Ethereum и смарт контрактах, о тестировании сервисов воспроизведения видео, высоконагруженной системы обмена сообщений и организации тестирования для сервисов мира интернет вещей.

 

Самое время начать готовиться к конференции, знакомиться с программой и выбирать доклады. Ведь, кроме расширения кругозора в области тестирования, после посещения конференции вы получите массу идей и опыта, который будет полезен в дальнейшей работе. Ко всему прочему, это хороший способ зарядиться энергией на весь следующий год, не боятся экспериментировать и делать новые шаги в направлении повышения эффективности работы и развития качества продуктов!

 

Зарегистрироваться на конференцию можно здесь. И конечно же подписчикам и читателям портала мы предоставляем скидку в 10% по промо коду SOFTWARE10.


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных