Перейти к содержимому

Подготовка к сертификации ISTQB FL
онлайн, начало 10 августа
Тестирование REST API
онлайн, начало 10 августа
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 14 августа
Тестирование без требований
онлайн, начало 17 августа
Фотография

Почему для нового проекта я взял Robot Framework

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 367 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья

Отправлено 02 декабря 2019 - 05:46

Автор статьи: Владимир Васяев

Блог компании Maxilect

Недавно я сменил проект — пришел в новую разработку, где до меня не было никакого тестирования, ни ручного, ни автоматического. Условий на инструментарий (за исключением того, что это Python) заказчик не накладывал, так что я сделал собственный выбор. В этой статье я расскажу, почему в таких условиях предпочел Robot Framework. А в конце будет немного специально написанных под статью примеров, иллюстрирующих, о чем речь.

rgyq-47m5s9zxyqbzzyzcp-sug0.png

Автоматизацией тестирования я занимаюсь уже более 10 лет, а с Robot Framework взаимодействовал порядка трех из них.

Как я отметил выше, не так давно я пришел на новый проект, где начал автоматизацию тестирования с нуля. Подробностей о проекте рассказать не могу — NDA. Отмечу лишь, что это крутой инструмент автоматизации, который в перспективе должен сэкономить массу человеческих ресурсов. Построен он из микросервисов. Пока что моя работа касается четырех из них, но в будущем я расширю свою деятельность и на другие — все упирается в то, что у меня лишь 8 рабочих часов в сутки. На все нужно время.

Отсутствие тестирования в случае этого проекта было тождественно отсутствию рекомендуемого инструментария. В рамках стека Python у меня была свобода выбора. И я ей воспользовался.

Читать статью полностью...

• 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

Программирование на С# для тестировщиков
онлайн
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн
Selenium WebDriver: полное руководство
онлайн
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн