Перейти к содержимому

Фотография

Поиск битых картинок на сайте

Поиск битых картинок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Fatum_

Fatum_

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 ноября 2019 - 09:23

У меня есть тестовое задание - протестировать сайт. Возникли вопросы при тестирование битых ссылок.

 

Я выполняю проверку битых ссылок при помощи программы Xenu. Он нашёл мне битые картинки. Затем я беру произвольную картинку и  выполняю переход на страницу, которая ссылается на неё. После чего открываю меню браузера F12, вкладка NetWork затем img и ищу в этом списке запрос 500ой серии. Но их там нету, все запросы 200ые. И это полностью сбивает меня столку. Подскажите пожалуйста, как я могу используя функции браузера идентифицировать эту ошибку?

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 04 ноября 2019 - 09:13

Ее нет в network, потому что эта именно картинка в данный момент не подгружается.
Как можно видеть на скриншоте, не находятся картинки вида android-icon-... Подозреваю, это означает, что картинка должна подгружаться только если вы заходите с андроида.
С помощью браузера вы можете открыть исходный код страницы и посмотреть, где данный файл упоминается.

И, кстати, почему вы ищете 5xx ошибки, если, скорее всего, это будет 404?
  • 0

#3 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 21 ноября 2019 - 09:08

У меня есть тестовое задание - протестировать сайт. Возникли вопросы при тестирование битых ссылок.

 

Я выполняю проверку битых ссылок при помощи программы Xenu. Он нашёл мне битые картинки. Затем я беру произвольную картинку и  выполняю переход на страницу, которая ссылается на неё. После чего открываю меню браузера F12, вкладка NetWork затем img и ищу в этом списке запрос 500ой серии. Но их там нету, все запросы 200ые. И это полностью сбивает меня столку. Подскажите пожалуйста, как я могу используя функции браузера идентифицировать эту ошибку?

Еще 404-ые ошибки можно смотреть на вкладке Console.

Еще как вариант искать в исходном коде данную картинку и смотреть, как она выводится на странице.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных