Перейти к содержимому

Фотография

Особенности тестирования Mobile Web приложений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 14 октября 2019 - 07:40

Автор: Виталий Котов

Тестирование Mobile Web в чем-то похоже на тестирование Desktop Web. С одной стороны это те же HTML, CSS, JavaScript и прочие прелести, которые мы привыкли видеть. Те же проблемные места и типичные баги. С другой стороны, отличия все же имеются.

В этой статье я собрал небольшой чек-лист тех особенностей, которые важно проверять на Mobile Web проекте. Список не претендует на полноту, так что дополняйте его своими пунктами в комментариях. Я буду только рад. Единственное правило — пункт должен относиться только к мобильному вебу, а не к вебу вообще.

vkdjite2gooyckbwthiqzldkkv8.png

Начать хотелось бы с того, что у нас есть как минимум два способа тестировать Mobile Web проекты. Первый — эмулировать мобильный браузер средствами Chrome DevTools (или другими браузерами в их инструментах разработчика, но это менее популярный способ). Второй — тестировать на реальном девайсе, используя настоящий мобильный браузер.

Большую часть функционала вполне возможно проверить без девайса, но все же не все. Потому я разбил проверки на две больших части — то, что мы проверяем на ПК, а что только с мобильным устройством в руках.

 

Читать статью полностью...

 


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных