Перейти к содержимому

Школа Тест-Аналитика
онлайн, начало 23 сентября
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн, начало 18 сентября
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 18 сентября
Тестирование REST API
онлайн, начало 21 сентября
Фотография

Как закрывать задачи в баг-трекере

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 398 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья

Отправлено 04 октября 2019 - 06:52

Автор: Назина (Киселева) Ольга (автор тренинга Школа для начинающих тестировщиков)

Аналогичную статью я написала в рабочем конфлюенсе в 2013 году. И на момент написания этой статьи (2019 год) она все еще была актуальна.

Исходно чек-лист записала как напоминание, в том числе и себе. Потому что к задачам приходится возвращаться, в том числе людям, которые их НЕ проверяли. Например, во время регрессии надо хотя бы базово проверить функционал.

И вот ты открываешь задачу, листаешь до последнего комментария посмотреть, какая документация, что как работает, а там… Пусто. Или скромное «Все проверено, все ок». А документация где? Я же не в теме задачи, я хочу прочитать побольше!

Или если заказчик пишет, что у него что-то не работает, а ты хочешь проверить, покрыта ли ситуация автотестами. Идешь в задачу, а там нет ссылки на автотесты. Их вообще не писали? Или просто ссылку не дали? Приходится выяснять…

i0iyt4lv6kd6_ewjrn9seczfjeu.png

Читать статью полностью...

• 1
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 Сергей

Сергей

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 04 октября 2019 - 21:26

- Как закрывать задачи в баг-трекере?
- Нажать кнопку Закрыть.

https://m.youtube.co...h?v=rW9m3vCcK4I
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс

Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков
онлайн
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн
Логи как инструмент тестировщика
онлайн
Selenium 2.0: стартовый уровень
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале