Перейти к содержимому

Фотография

Исследовательское тестирование API, часть 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 19 июня 2019 - 07:09

Автор: Майкл Болтон (Michael Bolton)
Оригинал статьиhttp://www.developse...-an-api-part-3/
Перевод: Ольга Алифанова

 

В прошлый раз я описывал процесс изучения факторов проектного окружения, которые влияют на мою стратегию, когда я занимаюсь тестированием API. Теперь я нырну глубже, узнаю больше, и начну взаимодействовать с продуктом. То, что я узнаю в процессе взаимодействия с ним, даст мне информацию для новых действий и базу для новых знаний.

 

В ходе тестирования я буду генерировать идеи, отраженные в эвристической модели тест-стратегии. Я буду думать о возможных проблемах и рисках, связанных с критериями качества, а также о том, что этим критериям угрожает. Я идентифицирую продуктовые факторы и пойму, как лучше покрыть продукт тестами. А затем я применю эти идеи на практике, используя техники тестирования.

 

Заметьте, что хоть я и помечаю идеи ссылками, они не берутся напрямую из модели тест-стратегии. Идеи приходят ко мне, когда я сталкиваюсь с какими-то элементами продукта и его контекста. Каждое взаимодействие с продуктом, каждое наблюдение провоцирует развитие идей о рисках и способах тестирования. Некоторые из них вытекают из моего личного опыта в разработке и тестировании, а другие – из рассказов коллег или новостей, самого продукта и его документации, и все это приводит к образованию совершенно новых идей.

 

Возможно, вы посчитаете, что это очень длинная статья. Ее длина отражает объем идей, посещающих тестировщика в процессе исследования.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных