Перейти к содержимому

Фотография

100%ная автоматизациятестирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 09 декабря 2005 - 09:06

Возможно, вы неправильно поняли своего менеджера.
Я не думаю, что он настолько непрофессионален, что не понимает невозможность этого. Тем более, что Канера уж он точно читал  :cray:
Скорее всего, речь идет о 100% покрытии тестами функциональности приложения - это вполне достижимая цель.

Просмотр сообщения

Кстати да. На каждый юз кейс должен существовать хотя бы один тест кейс. Можно добавить "и скрипт, который его выполняет". Другой вопрос, что по одному юз кейсу может быть пара сотен тест кейсов. Но ведь об этом можно и промолчать. И не автоматизировать.

Пример тестов, которые очень невыгодно автоматизировать.. Идет подготовка к релизу коробочного софта. Требуется проверить соответствие рисунков (формат jpg) хелпа (500 стр) экранным формам.
Честно говоря, я не знаю как это можно автоматизировать. Эсли кто то сможет, думаю, памятник ему обеспечен.
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#22 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 09 декабря 2005 - 09:23

Пример тестов, которые очень невыгодно автоматизировать.. Идет подготовка к релизу коробочного софта. Требуется проверить соответствие рисунков (формат jpg) хелпа (500 стр) экранным формам.
Честно говоря, я не знаю как это можно автоматизировать. Эсли кто то сможет, думаю, памятник ему обеспечен.

Просмотр сообщения

Я не знаю, как можно автоматизировать тестирование этого, но могу предложить альтернативный вариант решения проблемы, который мы используем -- нужно автоматизировать снятие скриншотов :cray:
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#23 Ghost

Ghost

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 декабря 2005 - 09:33

Ну по существу у нас есть где-то процентов 30%, но надвигается очень большой апгрейд системы, начиная замены серверов и заканчиваяя  переходом на новую БД. Для этого и хотят сделать 100% автоматизации, чтобы потом сразу после апгрейда в самые короткие сроки все было протестировано с минимальным даунтаймом.

Просмотр сообщения


Может оно и будет протестированно быстро, но не думаю что большинство тестев пройдус с первого раза без дороботки.
Любой апгрейд ведет к изменению участков кода, изменению некоторых функциональностей, к изменению контролов, версии инфрагистиков или еще чего-нибудь, что ведет к пересмотру всех тестов, связанных с измененными участками. А зачастую и к изменению тестов и не связанных с этими участками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных