Перейти к содержимому

Фотография

JQL Jira Фильтр на число задач с привязкой больше, чем к одному спринт

jql

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 vintik61

vintik61

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Куприянюк М.М.

Отправлено 10 декабря 2018 - 16:05

Добрый день!
 
По работе нужно построить фильтр списка задач (любого типа), которые связаны больше, чем с одним спринтом.
Подскажите, пожалуйста, как можно вывести такие задачи? Есть какие-то функции или подзапросом как-то может можно?

  • 0

#2 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 10 декабря 2018 - 16:23

ну легко - просто фильтруйте по таким критериям, по которым эти задачи отличаются

 

например если надо отфильтровать задачи которые входят в определенную версию - просто добавляйте условие в поиске, чтобы фильтровало по версии


  • 0

#3 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 10 декабря 2018 - 16:58

https://community.at...ts/qaq-p/586873


  • 1

#4 vintik61

vintik61

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Куприянюк М.М.

Отправлено 11 декабря 2018 - 06:41

ну легко - просто фильтруйте по таким критериям, по которым эти задачи отличаются

 

например если надо отфильтровать задачи которые входят в определенную версию - просто добавляйте условие в поиске, чтобы фильтровало по версии

В том то и дело, что у меня нет задачи выбрать таски определенной версии или спринта, а нужно именно выбрать только те таски, что перееосились из спринта в спринт, то есть имеют связку больше, чем с одним спринтом. Не очень подходит фильтровать по тем критериям, по которым отличаются, спринтов очень много и комбинаций привязки тасков к разным спринтам тоже очень много... 


  • 0

#5 vintik61

vintik61

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Куприянюк М.М.

Отправлено 11 декабря 2018 - 07:05

 Добрый день!  Из предложенных двух вариантов решений мне к сожалению ни один не подходит. Перебирать все спринты-у меня число спринтов не конечно и всё время появляются новые. Использовать отчет burndown не рассматривается т. к. на основе этого jql планировалось строить виджет(


  • 0

#6 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 11 декабря 2018 - 08:26

 

 Добрый день!  Из предложенных двух вариантов решений мне к сожалению ни один не подходит. Перебирать все спринты-у меня число спринтов не конечно и всё время появляются новые. Использовать отчет burndown не рассматривается т. к. на основе этого jql планировалось строить виджет(

 

там в итоге предложили лезть напрямую в БД, насколько я понимаю.  Jira не самый удобный инструмент.


  • 0

#7 vintik61

vintik61

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Куприянюк М.М.

Отправлено 11 декабря 2018 - 12:18

 

 

 Добрый день!  Из предложенных двух вариантов решений мне к сожалению ни один не подходит. Перебирать все спринты-у меня число спринтов не конечно и всё время появляются новые. Использовать отчет burndown не рассматривается т. к. на основе этого jql планировалось строить виджет(

 

там в итоге предложили лезть напрямую в БД, насколько я понимаю.  Jira не самый удобный инструмент.

 

к БД у меня, к сожалению, нет доступа..


  • 0

#8 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 11 декабря 2018 - 12:51

 

 

к БД у меня, к сожалению, нет доступа..

попробуйте через АПИ


  • 0



Темы с аналогичным тегами jql

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных