Перейти к содержимому

Фотография

Как в selenium IDE 3.4.4 сравнить два текстовых поля.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Morovinger

Morovinger

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ФИО:Илья

Отправлено 28 ноября 2018 - 12:55

При создании карточки вводится название в поле. После сохранения и рефреша надо проверить не слетело ли название карточки. Суть в том что если название "тест" уже имеется он добавляет 1 к слову тест и так далее, поэтому просто сравнить значение с словом "Тест" не получается, так как оно после каждого теста меняется. Подскажите пожалуйста какими командами это можно сделать? 


  • 0

#2 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 28 ноября 2018 - 16:51

Можете объяснить на пальцах в чем проблема, а то мне не очень понятно в чем трудность? Вам нужно проверить вхождение слова "тест" в название "тестХ"?


  • 0

#3 Morovinger

Morovinger

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ФИО:Илья

Отправлено 29 ноября 2018 - 06:45

Можете объяснить на пальцах в чем проблема, а то мне не очень понятно в чем трудность? Вам нужно проверить вхождение слова "тест" в название "тестХ"?

Видимо да плохо описал. Мне нужно проверить что в созданной карточке с текстом и после обновления страницы в карточке остается искомый(без каких либо изменений) введенный текст.


  • 0

#4 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 29 ноября 2018 - 10:02

Не вижу трудностей. Сохраняете текст карточки в переменную с помощью команды store или store text, после обновления страницы сравниваете переменную и текущее значение текста карточки.


  • 0

#5 Morovinger

Morovinger

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ФИО:Илья

Отправлено 29 ноября 2018 - 13:47

Не вижу трудностей. Сохраняете текст карточки в переменную с помощью команды store или store text, после обновления страницы сравниваете переменную и текущее значение текста карточки.

А как последняя команда сравнения будет выглядеть? Я разные варианты перепробовал как то всё не работает. 


  • 0

#6 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 29 ноября 2018 - 14:16

Например

verify text   xpath=locator   ${var}

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных