Перейти к содержимому

Фотография

Критерии перехода от Junior - Middle - Senior QA

повышение собеседование интервью junior middle senior квалификация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 KnopkaZapuska

KnopkaZapuska

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • ФИО:Kate

Отправлено 15 ноября 2018 - 06:23

Подскажите пожалуйста какие главные отличия, навыки и т.д. для того, чтобы перейти на новую стадию? То, что надо проработать от 2 до 5 лет минимум - это один из критериев, чтобы стать middle. Но  в интернете толковых статей или таблиц с навыками я не смог найти. 
Может быть среди вас есть те, кто проводит собеседование и может перечислить те навыки, которыми должен владеть Middle?


  • 0

#2 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2018 - 07:04

Ух, разные пути)

 

1. если про собеседование - нет единого рецепта, это совокупность факторов в зависимости, кто требуется, ну и опыт конечно, если 2-3 года опыта активного тестирования с написанием тесткейсов, техграмотностью, то, думаю можно претендовать

2. если внутри компании, т.е. кто созрел, если коротко, дается отдельно направление, по результатам оценка 360, и повышение, период 0.5-1 год

3. либо за выслугу, если ценный сотрудник, берет более сложные задачи, тестирует более быстро, не динамит и т.д.

4. либо шантаж, например, джобофер показать от другой компании, тоже помогает, если вас занизили


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#3 aleksey_p

aleksey_p

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • ФИО:Алексей

Отправлено 15 ноября 2018 - 07:47

Подскажите пожалуйста какие главные отличия, навыки и т.д. для того, чтобы перейти на новую стадию? То, что надо проработать от 2 до 5 лет минимум - это один из критериев, чтобы стать middle. Но  в интернете толковых статей или таблиц с навыками я не смог найти. 

Количество лет != качесту это не только в тестировании, но и в жизни. Я думаю middle это хороший тестирощик с определенными скиллами и хорошо выполняющий работу без посторонней помощи. Т.е. уже состоявший тестировщик со своим стэком Java/Selenium, Python/Selenium и тд.


  • 0



Темы с аналогичным тегами повышение, собеседование, интервью, junior, middle, senior, квалификация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных