Перейти к содержимому

Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 18 октября
Логи как инструмент тестировщика
онлайн, начало 21 октября
Тестирование REST API
онлайн, начало 21 октября
Организация автоматизированного тестирования
онлайн, начало 18 октября
Фотография

Критерии перехода от Junior - Middle - Senior QA

повышение собеседование интервью junior middle senior квалификация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 KnopkaZapuska

KnopkaZapuska

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • ФИО:Феррицио Дмитрий

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 06:23

Подскажите пожалуйста какие главные отличия, навыки и т.д. для того, чтобы перейти на новую стадию? То, что надо проработать от 2 до 5 лет минимум - это один из критериев, чтобы стать middle. Но  в интернете толковых статей или таблиц с навыками я не смог найти. 
Может быть среди вас есть те, кто проводит собеседование и может перечислить те навыки, которыми должен владеть Middle?

• 0

#2 Сергей

Сергей

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 07:04

Ух, разные пути)

1. если про собеседование - нет единого рецепта, это совокупность факторов в зависимости, кто требуется, ну и опыт конечно, если 2-3 года опыта активного тестирования с написанием тесткейсов, техграмотностью, то, думаю можно претендовать

2. если внутри компании, т.е. кто созрел, если коротко, дается отдельно направление, по результатам оценка 360, и повышение, период 0.5-1 год

3. либо за выслугу, если ценный сотрудник, берет более сложные задачи, тестирует более быстро, не динамит и т.д.

4. либо шантаж, например, джобофер показать от другой компании, тоже помогает, если вас занизили

• 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс

#3 aleksey_p

aleksey_p

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • ФИО:Алексей

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 07:47

Подскажите пожалуйста какие главные отличия, навыки и т.д. для того, чтобы перейти на новую стадию? То, что надо проработать от 2 до 5 лет минимум - это один из критериев, чтобы стать middle. Но  в интернете толковых статей или таблиц с навыками я не смог найти. 

Количество лет != качесту это не только в тестировании, но и в жизни. Я думаю middle это хороший тестирощик с определенными скиллами и хорошо выполняющий работу без посторонней помощи. Т.е. уже состоявший тестировщик со своим стэком Java/Selenium, Python/Selenium и тд.

• 0

Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков
онлайн
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн
Логи как инструмент тестировщика
онлайн
Selenium 2.0: стартовый уровень
онлайн

Темы с аналогичным тегами повышение, собеседование, интервью, junior, middle, senior, квалификация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале