Перейти к содержимому

Фотография

Скролл страницы вверх в Selenium IDE

selenium ide selenium скролл

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ХСБ

ХСБ

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ФИО:Сергей Бо
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2018 - 13:17

Добрый день, всем!

Не могу разобраться как скролить страницу вверх, или перейти на элемент вверх в Selenium IDE.

Смысл в следующем, selenium ide заполняет поля на странице регистрации, тем самым сдвигая страницу вниз.

Затем кликается кнопка "завершить" и в верхней части страницы появляется дополнительное поле.

Никак не могу перейти в это поле, т.к. оно уже скрылось где-то сверху страницы, то selenium ide его уже не видит и не может на него перейти. Нашёл, что подобное решается с помощью java script, но не понимаю как выполнять скрипты в IDE.

 

Предлагают использовать следующее: js.executeScript("window.scrollTo(0, -document.body.scrollHeight);");

 

Подскажите, как его надо правильно вписать в IDE, чтобы оно заработало, или альтернативное решение.


  • 0

#2 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 28 июля 2018 - 15:00

Если поле визуально появилось, то Селениум должен его увидеть, независимо от того, в какой части страницы оно расположено.

Какую ошибку пишет Селениум?


  • 0

#3 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 29 июля 2018 - 08:08

 

 

Если поле визуально появилось, то Селениум должен его увидеть, независимо от того, в какой части страницы оно расположено.

увидеть-то он увидит, но вот селениум кликает по координатам поля на экране, а не "волшебно" по полю где-бы оно ни находилось

 

поэтому скроллить надо

 

https://stackoverflo...cript-statement


  • 0

#4 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 29 июля 2018 - 18:23

В смысле? Можно пример?

У меня вот, например, ввод в поле внизу страницы, вверху нажимаю на появившуюся ссылку и никаких скроллов не использую.


  • 0



Темы с аналогичным тегами selenium ide, selenium, скролл

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных