Перейти к содержимому

Фотография

Сменить профессию на тестировщика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 tjupka

tjupka

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 09:06

1. В любую профессию надо идти не за денежной наградой, а за собственным удовлетворением. Только в этом случае энтузиазм будет оплачиваться высоко не только финансами, но и собственным счастьем.

2. Прежде чем идти в тестировщики, Drive1, подтяните свои знания русского языка. Также не помешают знания английского.

3. Для более лёгкого вхождения в профессию выберите компанию, которая пишет магазин авто-запчастей или автомобилей, или любой иной продукт, тесно связанный с вашей нынешней профессией. В этом случае вы будете гуру в прикладной области, а значит ваш вклад в продукт начнётся уже с первого дня работы.

4. Поскольку тестирование для вас в новинку, то выбирайте компанию с большим отделом тестирования, чтобы иметь не мало наставников.

5. Ни одна компания не будет терпеть вас чекером до пенсии. Либо самостоятельно вырастите, либо обучат на смежную должность, либо компания рассыпется. Бесконечно создавать и улучшать продукт могут только крупные компании, а мелкие фирмы смогут максимально предложить роль сотрудника техподдержки (https://tjupka.blogs...og-page_35.html) при разорении. Соглашаюсь с мнением " Ну, не нужны профессионалы на рынке. Не нужны.", так как руководство боится спецов. С юнцами шефам проще, потому что они не перечат, предупреждая о промахах. У молодых якобы интуиция, которую можно заткнуть, а вот с аргументами от профи сложно бороться при попытке обмишурить юзера. 

 

Любая профессия не терпит случайных людей. Если чувствуете в себе силы и тягу копаться в чужом хорошем, выискивая всё плохое, то попытайте счастья в тестировании. 


  • 1

https://tjupka.blogspot.ru - из опыта тестировщика



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных