Перейти к содержимому

Фотография

Приведите, пож-та, пример для Compatibility testing (Тестирование совм

Compatibility testing

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Olga77

Olga77

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ФИО:OLga77


Отправлено 05 апреля 2018 - 02:45

Compatibility testing (Тестирование совместимости) - нужен пример


  • 0

#2 baxatob

baxatob

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Юрий
  • Город:Riga

Отправлено 05 апреля 2018 - 06:45

Например, проверяете, что ваше приложение одинаково хорошо работает на х86 и х64 системах.


  • 1

#3 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 05 апреля 2018 - 09:13

Здесь есть проблема.

 

Сначала скажите о каком атрибуте качества по ГОСТ 25010 идет речь. Пока не определитесь, это сотрясение воздуха.

 

Когда меня просят написать ТЗ я не знаю что делать. Писать по ГОСТ 34 - это одно. По ГОСТ 19 - совсем, совсем другое. А еще можно по Вигерсу (это мне очень нравится, но это, скорее SRS). И я знаю еще множество видов документов, которые люди называют ТЗ. Поэтому, пока мне не покажут шаблон и образец, я не знаю, о чем говорит собеседник.

 

2Ольга. В вашем случае, это, скорее, тестирование взаимодействия со сторонними программами. Наверное. У меня 20+ лет в индустрии и поэтому, я не знаю о чем вы говорите.

---------------------------------------

 

PS. Даже A/B видов тестирований я знаю несколько штук. И они принципиально разные. Кстати, бета-тестирование может быть одним из видов A/B. Просто сплит делается по другому. А может и не быть. Такие дела. Поэтому читать силлабус ISTQB в принципе полезно, но пора иметь в доме другие закуски.


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#4 Nickolass

Nickolass

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ФИО:Николай

Отправлено 05 апреля 2018 - 16:58

Например, проверяете, что ваше приложение одинаково хорошо работает на х86 и х64 системах.

Не могли бы навести ещё примеры проверок и какие инструменты для этого использовать ?


  • 0

#5 baxatob

baxatob

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Юрий
  • Город:Riga

Отправлено 06 апреля 2018 - 06:32

Не могли бы навести ещё примеры проверок и какие инструменты для этого использовать ?

 

Например, тесты в разных версиях ОС. Инструменты - виртуалки с разными версиями ОС.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных