Перейти к содержимому

Фотография

jmeter Выполнить авторизацию отдельно от теста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 SkyDancer

SkyDancer

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 21:52

Тестер: apache-jmeter-3.0.

 

Есть тест, в нем просто идет HTTP GET:/ Запрос на ендпоинт, в настройках Thread Group стоит 500 пользователей и Rump-UP Period - 10, Loop Count - Forever.

То есть просто бесконечный тест одного ендпоинта, но дело в том что мне перед этим бесконечный циклом нужно как то один раз выполнить авторизацию пользователя, что бы получить куку сохранить ее в Cookie Manager'e, и потом использовать ее.

 

Но я не могу понять как мне HTTP POST:/ Запрос сделать один раз когда в настройках Thread Group стоит делать это бесконечно, Я пока что только разбираюсь в этом тестере, по этому не сильно понимаю как он работает, если я создам еще одну группу Thread Group и поставлю ее выше моей основной, и в ней напишу сделать авторизацию один раз, то это сработает или есть какие-то лучше способы это сделать?


  • 0

#2 ShS

ShS

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 28 марта 2018 - 06:06

 если я создам еще одну группу Thread Group и поставлю ее выше моей основной, и в ней напишу сделать авторизацию один раз, то это сработает или есть какие-то лучше способы это сделать?

Запросы на авторизацию поместите в "Once Only Controller", а выполянемый по циклу запрос в другой контроллер, "Simple Controller", например.

Запросы из "Once Only Controller" выполнятся одним пользователем один раз.


  • 0

#3 SkyDancer

SkyDancer

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 09:56

 

 если я создам еще одну группу Thread Group и поставлю ее выше моей основной, и в ней напишу сделать авторизацию один раз, то это сработает или есть какие-то лучше способы это сделать?

Запросы на авторизацию поместите в "Once Only Controller", а выполянемый по циклу запрос в другой контроллер, "Simple Controller", например.

Запросы из "Once Only Controller" выполнятся одним пользователем один раз.

 

Спасибо, а еще такой вопрос, когда я выставляю Thread Group 300 потоков (пользователей) и Rump-UP Period - 10, а в HTTP Request ставлю таймер на 1000ms, то у меня в итоге получается 300 запросов в секунду или 3000 запросов в секунду? Не могу понять на что влияет это Rump-UP Period - 10...


  • 0

#4 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 28 марта 2018 - 13:51

rump-up period - Это время разгона нагрузки. На ваших значениях она стартует с 30 потоков и будет добавлять по 30 в секунду, пока не достигнет 300


  • 0

#5 SkyDancer

SkyDancer

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 14:49

rump-up period - Это время разгона нагрузки. На ваших значениях она стартует с 30 потоков и будет добавлять по 30 в секунду, пока не достигнет 300

Спасибо, понял.

А то что я добавил таймер на 1000ms, для каждого ендпоинта это нормально? Просто так я сделал аля типа 300 запросов в секунду получается, или есть какая-либо другая опция для таких задач?


  • 0

#6 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 30 марта 2018 - 05:54

rump-up period используется для избегания пиковых нагрузок на старте теста, так как система не должна получать пиковые нагрузки на старте теста чтобы не искажать результат. Этот параметр используется в зависимости от тестируемой системы. Для каких-то систем и миллион подключений в секунду нормально, а для каких-то и 2 много.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных