Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование производительности для чайников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mocuishla2008

mocuishla2008

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ФИО:Наталья Шубникова


Отправлено 05 июля 2017 - 06:03

Оригинал статьиhttp://testdetective...sting-tutorial/

 

Автор: Лукас Розуонек (Łukasz Rosłonek)

 

Перевод: Ольга Алифанова

 

Я заметил, что большинство тестировщиков слабо знакомо с такой областью, как тестирование производительности. В основном мы концентрируем усилия на функциональных аспектах тестирования, оставляя тестирование производительности, масштабируемости и настройки на откуп разработчикам. Но ведь стабильность – важная часть качества продукта, особенно в эпоху распределенных сетей, когда приложения масштабируются независимо и опираются на интеграцию через HTTP-протоколы. Другой аспект качества – способность увеличивать масштаб наших систем. Для того, чтобы справиться с ростом трафика, нужно знать пропускную способность ПО.

 

Инженеры хорошо знакомы с такими инструментами, как JMeter, Gatling, Tsung. Они относительно просты в использовании, но люди зачастую плохо разбираются в анализе выданных ими результатов, и не умеют делать выводы на их основании. Собеседуя кандидатов на должность тест-инженера, я часто встречаю людей, утверждающих, что они имеют опыт тестирования производительности, но не владеющих знаниями о метриках этого вида тестирования, а также о его элементарных положениях. Основная цель нагрузочного тестирования и тестирования производительности – не умение обращаться с соответствующими инструментами, а знания, полученные в результате их использования. Цель этой статьи – осветить основные аспекты этой области.

 

Читать публикацию полностью...


  • 1

#2 mizar59

mizar59

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Sergey Krasilnikov
  • Город:Семипалатинск

Отправлено 05 июля 2017 - 13:17

Статья от имени Ольги, а в конце: "В последнее время я заметил" - если сдираете, делайте аккуратней....


  • 1

#3 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 05 июля 2017 - 13:28

Статья от имени Ольги, а в конце: "В последнее время я заметил" - если сдираете, делайте аккуратней....

Автор: Лукас Розуонек (Łukasz Rosłonek)

Перевод: Ольга Алифанова

what`s wrong?
  • 2

#4 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 05 июля 2017 - 17:36

статья от имени Лукаш :)


  • 0

#5 aksi

aksi

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • ФИО:Ольга Алифанова
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 09 июля 2017 - 15:04

Статья от имени Ольги, а в конце: "В последнее время я заметил" - если сдираете, делайте аккуратней....

 

Тестировщик должен быть внимательным. Тогда он, возможно, не будет выглядеть хамом.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных