Перейти к содержимому

Фотография

[Опрос] Срок работы на одном месте?

опрос время работы срок работы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2017 - 18:37

Добрый день всем!

Возвращаюсь к опросам=)

 

Как долго вы привыкли работать на одном месте? Как правило долгая работа в одной фирме подразумевает накопление опыта по одной специализации и сфере деятельности.
Если переходить по разным компаниям и сферам ИТ, то опыт будет более разносторонний. Под переходами я подразумеваю смену работы раз в 2 - 3 года, а не раз в 4-6 месяцев)

 

https://goo.gl/forms/ZAhh8ACNUZ6orlaA2


  • 0

#2 SHINNOK

SHINNOK

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • ФИО:Кравченко Артём
  • Город:Таганрог


Отправлено 03 июля 2017 - 06:02

Как по мне всё зависит от текущей работы/компании/должности и т.п.

Т.е. если есть перспективы развития, если можно осваивать новые технологии/методологии, если проекты меняются, то на одном месте можно работать очень долго.
Однозначного ответа нет + если человек часто меняет места работы, то к нему может быть подозрительное отношение ("Летунов" тоже не очень любят) 


  • 0
Второй активно используемый ник - Victim

#3 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2017 - 08:28

Не любят, да. Но это их не очень останавливает, как показывает практика)


  • 0

#4 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 03 июля 2017 - 10:20

Как получится. И 2 крайних работы - не показатель. У меня они по 9 месяцев. И я знаю на каком предложении я сменю текущую работу. Но я и 5 лет в одной команде работал. И предпочитаю работать долго, потому что интересные мне результаты делаются за 3-5 лет, а не за полгода.
  • 1

#5 elfische

elfische

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ФИО:Андреева Татьяна
  • Город:Казань


Отправлено 03 июля 2017 - 13:49

Неудачный опросник. Меня особенно расстроил последний вопрос про приоритет. Все работы мне пришлось сменить по тем или иным причинам. Я даже не успевала задуматься "а не долго ли я тут сижу?" На всякий случай скажу, что у меня 3+(2.5+2)+1.5.

Кроме того, формально предыдущая фирма одна, но два разных проекта (да ещё и два разных города). Совершенно разных, требующих разного опыта и навыков. А на текущем месте просто круговорот проектиков, более менее одинаковых. И я реально боюсь, что поднадоест в какой-то момент. Однако, когда на долго оседаешь на одном месте, есть шанс заняться вопросами, не связанными с работой. Короче, мало вопросов, срез получается вроде "средняя температура по больнице".


  • 0

#6 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2017 - 14:53

Ну раз фирма одна, то и место работы одно - что вас смущает?
Со своей стороны скажу, что работа всегда меняется по той или иной причине. Не понимаю как можно менять работу без причины)
Что по вашему надо еще добавить в вопросы?
  • 0

#7 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 03 июля 2017 - 16:47

"Как долго вы привыкли работать на одном месте?"

 

в среднем 4 года

 

в предыдущей компании офис закрыли после года работы

сейчас на новом месте менее полугода

 

было бы удобно ввести список значений, типа 4 + 4 + 3 + 1, и на текущей 0.5

 

а так мне пришлось бы ввести 1 и 0.5

 

ну и насчёт приоритетов, например менять приблизительно каждые 4 года - это вроде как регулярно или "подольше"? может кому-то "подольше" это 10 лет, а кому-то 5 лет


  • 0

#8 Ant_VAV

Ant_VAV

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений


Отправлено 04 июля 2017 - 03:13

Почему смена работы раз в 4-6 месяцев - это не переход, а раз в 2-3 года - уже норм? 

 

С логикой "фирма одна - место работы одно" можно провести аналогию с городом и квартирой.

Раз 20 лет жил в одном городе, то значит ни разу не переезжал. Что, строго говоря, может быть неверно.

 

Разные проекты в одной фирме - это не только разные люди, разный подход к ведению задач, разные технологии и тпх, но и банально разные продукты. 


  • 0

#9 SHINNOK

SHINNOK

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • ФИО:Кравченко Артём
  • Город:Таганрог


Отправлено 04 июля 2017 - 05:51

Что по вашему надо еще добавить в вопросы?

 

Я бы добавил - "Вы меняли работу по собственному желанию или были вынуждены в силу различных обстоятельств?"


  • 0
Второй активно используемый ник - Victim

#10 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2017 - 07:49

"Как долго вы привыкли работать на одном месте?"

 

в среднем 4 года

 

в предыдущей компании офис закрыли после года работы

сейчас на новом месте менее полугода

 

было бы удобно ввести список значений, типа 4 + 4 + 3 + 1, и на текущей 0.5

 

а так мне пришлось бы ввести 1 и 0.5

 

ну и насчёт приоритетов, например менять приблизительно каждые 4 года - это вроде как регулярно или "подольше"? может кому-то "подольше" это 10 лет, а кому-то 5 лет

Я пока не придумал как такой список значений (4 + 4 + 3 + 1) анализировать для статистики.

4+ - это хороший срок работы, имхо:)


  • 0

#11 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2017 - 08:18

Почему смена работы раз в 4-6 месяцев - это не переход, а раз в 2-3 года - уже норм? 

 

С логикой "фирма одна - место работы одно" можно провести аналогию с городом и квартирой.

Раз 20 лет жил в одном городе, то значит ни разу не переезжал. Что, строго говоря, может быть неверно.

 

Разные проекты в одной фирме - это не только разные люди, разный подход к ведению задач, разные технологии и тпх, но и банально разные продукты. 

Потому что 4-6 месяцев это прыжки) Примерно такое время уходит на ваше обучение и ввод в строй, как специалиста. После этого вы начинаете окупать свою зарплату. А тут вы взяли и ушли? Кому какой профит от этого?

 

20 лет жил в одном городе - значит никуда не переезжал из города. Коллеги, я не спрашиваю сколько у вас проектов, я спрашиваю про места работы:)

Одно место работы - это, как правило, всегда одно руководство, одна линия партии, возможно разные проекты. Еще реже - разные проекты в разных отраслях и сферах.


  • 0

#12 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2017 - 08:29

 

Что по вашему надо еще добавить в вопросы?

 

Я бы добавил - "Вы меняли работу по собственному желанию или были вынуждены в силу различных обстоятельств?"

 

Добавил.

Правда часть уже ответила, но все равно собираем ответы)


  • 0

#13 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 04 июля 2017 - 09:21

Почему смена работы раз в 4-6 месяцев - это не переход, а раз в 2-3 года - уже норм? 
 
С логикой "фирма одна - место работы одно" можно провести аналогию с городом и квартирой.
Раз 20 лет жил в одном городе, то значит ни разу не переезжал. Что, строго говоря, может быть неверно.
 
Разные проекты в одной фирме - это не только разные люди, разный подход к ведению задач, разные технологии и тпх, но и банально разные продукты.

Потому что 4-6 месяцев это прыжки) Примерно такое время уходит на ваше обучение и ввод в строй, как специалиста. После этого вы начинаете окупать свою зарплату. А тут вы взяли и ушли? Кому какой профит от этого?
 
20 лет жил в одном городе - значит никуда не переезжал из города. Коллеги, я не спрашиваю сколько у вас проектов, я спрашиваю про места работы:)
Одно место работы - это, как правило, всегда одно руководство, одна линия партии, возможно разные проекты. Еще реже - разные проекты в разных отраслях и сферах.

У меня в этом смысле есть обратный кейс, с 2008 по 2013 год я работал в 3-х разных ООО, которые по сути были зарегистрированы под разные проекты одной команды.
  • 0

#14 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2017 - 09:36

Ну Павел, всегда найдется какое-нибудь исключение из правил:)


  • 0

#15 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 04 июля 2017 - 10:20

Я отвечу так - "Я однолюб". На одном месте проработал почти 7 лет. Если бы не экономический кризис, наверное, работал бы до сих пор - то есть почти 10 лет. Поэтому 7 + 3.


  • 0

#16 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2017 - 10:44

Давайте я про себя тоже расскажу)

Работу предпочитаю менять редко, текущий расклад такой: 5 + 7,5 + 1,5 (продолжаю)

 

Правда переход за 5+ это уже слишком для одного места, имхо. В моем случае уже хотелось все понять не из-за какой-то одной причины, а просто от психологической усталости от  одного места. Хотя и задачи и сферы ИТ были разные.


  • 0

#17 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2017 - 20:02

Прошу прощения за задержку результатов.

http://rejose.ru/sroki-raboty/


  • 1



Темы с аналогичным тегами опрос, время работы, срок работы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных