Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование на Rooted Android

#android#rooted

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 oli_kela

oli_kela

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 марта 2017 - 12:05

Здравствуйте!

 

На проекте появилась новая фича. Приложение для Android не должно работать на рутованных девайсах. Т.ею приложение должно проверять девайс на рутованность и в случае, если проверка провалена - показывать экран "извините, мы с такими девайсами не работаем".

 

Может кто-то сталкивался с такой задачей? Во-первых, хотелось бы знать, обязательно ли иметь в наличии рутованный девайс или можно это как-то симулировать. Вр-вторых, даже, если у меня будет рутованный девайс в руках, не знаю с какого боку подойти к проверке, кроме, тривиальной проверки появится ли нужный экран разумеется. В различных статьях вычитала, что есть много способов и разных приложений, которые могут обойти данную проверку. 


  • 0

#2 comolder

comolder

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ФИО:Батыров Арсений Георгиевич


Отправлено 29 марта 2017 - 09:08

Добрый день!

В первую очередь, следует узнать у разработчиков, как именно они проверяют рутованность девайса - так вы сможете более осознанно подходить к выбору способа рутирования.

Для первичной проверки можете использовать, например, эмулятор Genymotion - все его девайсы рутированы. 

Проверить рутированность девайса вы можете при помощи Root Checker - приложения для Android. .apk файл можно скачать вот тут: http://root-checker....droid/download 

Для реальной проверки неплохо, конечно, заиметь рутованный девайс. Попробуйте поспрашивать у коллег - всё-таки ваша проверка достаточно быстрая, и можно использовать личные девайсы.

Ваш случай достаточно простой: если девайс рутирован - показывать блокирующее окно. Насколько я понимаю, сам функционал приложения при этом недоступен, верно?


  • 3

#3 oli_kela

oli_kela

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 марта 2017 - 07:34

Добрый день!

В первую очередь, следует узнать у разработчиков, как именно они проверяют рутованность девайса - так вы сможете более осознанно подходить к выбору способа рутирования.

Для первичной проверки можете использовать, например, эмулятор Genymotion - все его девайсы рутированы. 

Проверить рутированность девайса вы можете при помощи Root Checker - приложения для Android. .apk файл можно скачать вот тут: http://root-checker....droid/download 

Для реальной проверки неплохо, конечно, заиметь рутованный девайс. Попробуйте поспрашивать у коллег - всё-таки ваша проверка достаточно быстрая, и можно использовать личные девайсы.

Ваш случай достаточно простой: если девайс рутирован - показывать блокирующее окно. Насколько я понимаю, сам функционал приложения при этом недоступен, верно?

Спасибо за ответ! Поспрашивала у коллег, реальные рутованные девайсы найдутся) в принципе, с основными проверками я уже разобралась, но буду рада интересным идеям


  • 0

#4 asus00000

asus00000

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Онохов Юрий Александрович

Отправлено 04 октября 2018 - 01:03

Идея интересная, НО данный функционал неактуален уже давным давно, так как существует программы,которые скроют Рут на устройтве для определенных программ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных