Перейти к содержимому

Фотография

Не ручной, не автоматизатор, а неведома зверушка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 02 февраля 2017 - 06:52

тор: Виктор Славчев (Viktor Slavchev)

Оригинал статьи: http://mrslavchev.co...tomated-tester/

Перевод: Ольга Алифанова

 

Я борюсь с разделением тестирования на ручное и автоматизированное фактически с тех самых пор, как сам начал тестировать, то есть уже три года. Я неоднократно менял "стороны", возможно, разделяя ложные ожидания, которые и сейчас преследуют людей на обеих сторонах этой баррикады. В итоге я решил для себя лично, что я не буду выбирать сторону, что тестирование – это что-то выше того подхода, который мы используем, чтобы заниматься им. Иногда я разговариваю с людьми и они спрашивают меня, ручной я тестировщик или автоматизатор. Я объясняю, что я не подхожу ни под одно определение этих "сторон", и рассказываю о своем отношении к тестированию. Но частенько я подмечаю проблему.

 

Ручное и автоматизированное тестирование превратились из описания вакансии в способ, которым тестировщики описывают, чем занимаются.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 fraylina

fraylina

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ФИО:Тестировщик серебра и золота
  • Город:Екб


Отправлено 09 февраля 2017 - 14:06

"Неважно, насколько вы влюблены в идею, что скрипт будет делать вашу работу за вас – я вас разочарую. Не будет."

 

Ну я бы не была так столь категорична в данном вопросе. Я работаю в крупной компании, где только на одну небольшую часть от общих подсистем есть регрессионная модель в 500 и более ручных кейсов. Которые от релиза к релизу - разрастаются, актуализируются и прочее. Спустя год-два скурпулезного прохождения регресса всё же возникает идея и она неизбежна - автоматизировать то, что должно стабильно работать и больше никогда не затрагивать это вручную. И в этом не будет ничего ужасного:)


  • 0
последняя инстанция :beach:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных