Перейти к содержимому

Фотография

Алексей Лянгузов: Интенсивный тестовый цикл, или Планируем аврал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 08 июля 2016 - 06:57

После очередной уборки на сервере выяснили, что у нас осталось несколько неопубликованных докладов со старых онланй-конференций. Те доклады, информация в которых еще не устарела постараемся выложить в ближайшее время.

 

Выступление Алексея Лянгузова на онлайн-конференции для специалистов по тестированию ConfeT&QA.

 

То о чём я хочу поведать, приемлемо в случае, если тестовая команда параллельно тестирует несколько проектов, с более-менее жёстким распределением по этим проектам.

 

Представьте такой диалог между руководителем тестирования двух проектов А и Б (ЛидА и ГлеБ):

 

ЛидА: Глеб, выручай у нас релиз на носу, нужны бойцы, не успеваем, зашиваемся.
ГлеБ: Сколько людей надо? На какое время? Когда?
ЛидА: Вчера надо. А сколько дашь? Мне вообще на денек-другой, может на недельку.
ГлеБ: На недельку %) Ладно, так, дам тебе Тугодумова, Раздолбаеву и …
ЛидА: з-э, только не Раздолбаеву…

Далее либо договорятся, либо придет Босс и скажет кому и куда идти.

 

Знакомо?

 

Я расскажу о своем подходе, как можно минимизировать данный хаос и затраты на переключение между проектами и максимально продуктивно и позитивно использовать тестировщиков, работающих на других проектах. И нет, это не постоянная ротация.
Подход называется “Интенсивный Тестовый Цикл” и предлагает спланировать аврал заранее. Как? Об этом я и расскажу. Данный подход опробован не на одном проекте и зарекомендовал себя как работающий и полезный.

 

Посмотреть запись выступления


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных