Перейти к содержимому

Фотография

Покритикуйте резюме, пожалуйста!

Резюме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 MrDemonchik

MrDemonchik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Якименко Дмитрий

Отправлено 24 июня 2016 - 10:10

Здравствуйте! 

Уважаемые, покритикуйте пожалуйста мое первое резюме. Решил кардинально изменить профессию - хочу развиваться в QA, поучил теорию, успешно сдал экзамен на курсе по тестированию ПО, с начала года тестирую программные продукты своего брата, который работает программистом (неофициально, home-testing :wink:). 

Составил резюме, начал рассылать его по вакансиям - пока с 10+ вакансий ни одного звонка/письма  :sad: Может быть дело в отсутствии списка предыдущей трудовой деятельности (мне 34 года)? Так она у меня не релевантна с тестированием. 

Вообщем, покритикуйте, пожалуйста, и чем подробнее - тем лучше! 

Заранее спасибо за ваше время  и вообще  :smile:

Ссылка на CV - https://www.dropbox....ior QA.pdf?dl=0


  • 0

#2 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 24 июня 2016 - 10:35

10+ это ни о чем. особенно когда работаете "по площадям".

Предыдущую трудовую деятельность можно обозначить в целом, чтоб не было как у Ильи Муромца.

 

ЗЫ: резюме не смотрел.


  • 0

#3 MrDemonchik

MrDemonchik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Якименко Дмитрий

Отправлено 25 июня 2016 - 08:48

10+ это ни о чем. особенно когда работаете "по площадям".

Предыдущую трудовую деятельность можно обозначить в целом, чтоб не было как у Ильи Муромца.

 

ЗЫ: резюме не смотрел.

За предыдущую трудовую деятельность спасибо, но все же может кто-нибудь глянет резюме?  :rtfm:  :smile:


  • 0

#4 DmitriyQA

DmitriyQA

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ФИО:Коваленко Дмитрий Владимирович
  • Город:Tel Aviv

Отправлено 25 июня 2016 - 09:33

У вас много расписано по скилам - это хорошо. По селф эдукейшен тоже хорошо на как по мне много ненужной инфы. Я прочитал только перые два пункта.

1. По содержанию: вот эта строка важная (experience in functional ... ) но получается что бессмысленная:

a) Этого мало

б) Это Вода, функциональное тестирование чего? Проект, сайт, что да как делали ...

2. У вас не указан опыт работы, вы как призрак из неоткуда, дасразу бы в IT. Пока вы опыт не добавите дальнейше просмотр считаю бессмысленным


  • 1

Senior QA/ Wix.com / qaacademy.net


#5 VinnieJohns

VinnieJohns

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Новиков


Отправлено 26 июня 2016 - 10:42

1) Предыдущую трудовую деятельность надо обозначить обязательно. Хотя бы для того, чтобы было понятно, кандидат не сидел и не лежал в коме. А как максимум - опыт в определённой области может быть плюсом при трудоустройстве.

 

2) Objective можно убрать - занимает лишнее место и в русскоговорящей культуре не очень-то принято.

UPD: про "место" - желательно в конечном счёте уместить резюме на одну страницу

 

3) Low-intermediate английский - впервые вижу такое обозначение. Pre-Intermediate (хотя, читать\писать тех. документацию и иметь возможность три минуты поговорить о себе - это уже можно как просто Intermediate обозначить ;)

 

4) Можно для удобства рекрутера языки-продукты-технологии в отдельный подпункт Skills убрать (Jira, Mantis, TestLink, SQL... что ещё?)

 

4.1) Прошерстите вакансии в своём городе - наверняка можно выделить набор типовых требований для junior QC: SQL, XML, HTML\CSS, Selenium IDE (например) - значительное количесто таких "скиллов" на уровне джуна подтягивается за пару вечеров. Учим - записываем в резюме - ... PROFIT! =)


  • 1

#6 MrDemonchik

MrDemonchik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Якименко Дмитрий

Отправлено 29 июня 2016 - 10:14

Поправил резюме, добавил предыдущий трудовой опыт (кроме нескольких позиций, которые уж никак не вяжутся с IT).

Просмотрите, пожалуйста, с максимумом критики )

Заранее спасибо!  :smile:

Ссылка на резюме - https://www.dropbox....gineer.pdf?dl=0


  • 0

#7 DmitriyQA

DmitriyQA

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ФИО:Коваленко Дмитрий Владимирович
  • Город:Tel Aviv

Отправлено 29 июня 2016 - 12:58

Нормально теперь, но опять же из крайности в крайность. Теперь слишком много о предыдущем оптые работы не касающемся тестированя. Я бы посоветовал отфильтровать ненужное


  • 0

Senior QA/ Wix.com / qaacademy.net


#8 MrDemonchik

MrDemonchik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Якименко Дмитрий

Отправлено 29 июня 2016 - 13:19

 Дмитрий, подскажите, что касается тестирования, что можно оставить - опыт Системным администратором? Да и как отфильтровывать ненужное - оставить должности и периоды работы без указания обязанностей?

По поводу скилов - собираюсь в ближайшее время подтянуть html/css/xml, дописать в резюме. Что еще посоветуете?


  • 0

#9 DmitriyQA

DmitriyQA

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ФИО:Коваленко Дмитрий Владимирович
  • Город:Tel Aviv

Отправлено 30 июня 2016 - 12:07

Посоветую для те работы которые не относятся к IT описывать минимально - период и должность, обязанности действительно не нужны.

Лично мне нарвится achievements, я указываю свое лучшее достижение на рабочем месте.

 

Сертификат 11444 тестлаб - мне это например ни о чем не говорит. Расписать если это важно или убрать

  • 0

Senior QA/ Wix.com / qaacademy.net


#10 MrDemonchik

MrDemonchik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Якименко Дмитрий

Отправлено 30 июня 2016 - 12:14

 

Сертификат 11444 тестлаб - мне это например ни о чем не говорит. Расписать если это важно или убрать

 

Я могу эту строчку в резюме сделать ссылкой на сканированный сертификат?


  • 0

#11 DmitriyQA

DmitriyQA

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ФИО:Коваленко Дмитрий Владимирович
  • Город:Tel Aviv

Отправлено 04 июля 2016 - 14:25

ДА)


  • 0

Senior QA/ Wix.com / qaacademy.net


#12 MrDemonchik

MrDemonchik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Якименко Дмитрий

Отправлено 04 июля 2016 - 15:03

Внес изменения в резюме, добавил немного описания выполненных работ на freelance, добавил ссылку на сертификат, убрал раздел objective вообще ) 

Обновленное CV: 


  • 0



Темы с аналогичным тегами Резюме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных