Перейти к содержимому

Фотография

Как начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#121 Zua

Zua

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Зульфия

Отправлено 03 августа 2016 - 10:37

Привет, меня зовут Зульфия.
  • Почему вы выбрали именно тестирование?
Полгода назад передо мной встал вопрос о выборе новой профессии. Выбрала тестирование потому, что хотелось работать в интересной отрасли, требующей разнообразных навыков и умения их применять. Я много лет работала в компании, где постоянно приходилось оптимизировать рабочие процессы для получения хорошего результата, но этот результат по большому счету не был нужен никому. Параллельно занималась переводами, редактированием и тестированием переведенных продуктов в составе группы разработчиков и коллег-переводчиков. В итоге решила, что накопленный опыт могу применить в сфере тестирования и обеспечения качества. 
Вот уже полгода как работаю QA Engineer - справедливо будет сказать, что пока я больше отвечаю именно за Quality Assurance проекта в целом. Участие в проекте "Хомячки" для меня - возможность учиться и на практике применять  конкретные инструменты для тестирования. 
  • Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
Основную часть материалов изучаю на англоязычных ресурсах (в рабочем процессе требуется именно английский язык). Читаю материалы ресурсов software-testing.ru, protesting.ru. Прочитала "Тестирование dot com" Романа Савина.
  • Какие области вы изучили самостоятельно?
 Базовые понятия и методы тестирования, HTML. Сейчас изучаю базы данных и SQL, Python .

  • 0

#122 Fishbonne

Fishbonne

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений


Отправлено 03 августа 2016 - 16:25

Привет, меня зовут Семен. Я из Беларуси.

·     Почему вы выбрали именно тестирование?

Решил сменить сферу деятельности на профессию в IT. Тестирование заинтересовало больше остальных направлений своим разнообразием и творческой стороной процесса

·     Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

“Тестирование dot com” Р. Савин.

Курс “Школа успешных тестировщиков v2.0”

  ·     Какие области вы изучили самостоятельно?

 Базовые знания HTML, CSS, MYSQL, Java Core.


  • 0

#123 Maryna13

Maryna13

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 августа 2016 - 08:56

Здравствуйте,

Меня зовут Марина,

  •  Почему вы выбрали именно тестирование? потому что, это мое. Нравиться, что все работало корректно, искать недочеты и помогать устранять их. Тем более, что по образованию я инженер и даже работала. Сейчас активно изучаю теорию и практикуюсь по возможности. Есть небольшая практика альфа-тестирования (тестирование юзабилити и соотвествие бизнес-процессам). + разработки спеки для crm-системы (тестирования её так и не дождалась). Работая инженером,  также исполняла тест-комплекты для проверки качества связи после проведенных работ.
  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили? Савин, Канер, Блэк, protesting.ru
  •  Какие области вы изучили самостоятельно? НTML, SCC, SQL, работаю с Jira.

  • 0

#124 Eino

Eino

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Кузнецов Сергей

Отправлено 04 августа 2016 - 16:45

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. 

 

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

 Тестирование, это сфера, с которой я, как теперь видится, сталкивался и ранее, ибо баги обнаруживал повсюду. Хочу сменить скучную, хотя и хорошо оплачиваемую, работу на ту, где постоянно получаешь новый опыт, развитие. А набрав с Вами опыта со временем и доход наверстается.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Я прочитал книгу Романа Савина "Тестирование dot com". Kaner "Тестирование ПО"

В Нижнем Новгороде окончил курс НИИТ "Инженер службы Тестирования". 

Лично и Онлайн лекции Алексея Петрова 

Прослушал Онлайн лекции М.Портнова.

  • Какие области вы изучили самостоятельно?
  • Есть базовые знания HTML, CSS, Python и JavaScript

Как узнать почему меня нет в списке?: https://docs.google....it?pref=2&pli=1


  • 0

#125 AnastasiyaS

AnastasiyaS

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Пахомчик Анастасия Александровна
  • Город:Минск

Отправлено 05 августа 2016 - 14:35

Всем доброго времени суток!

 

Меня зовут Анастасия. 

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Я окончила лингвистический университет, работала переводчиком, но этого было недостаточно для меня. Поэтому я решила познакомиться со сферой IT, так как она активно развивается, всегда есть место для профессионального роста, это сфера будущего. 

Английский у меня advanced, четко и ясно выражать мысли я умею, склад ума аналитический, внимательность на высоте, поэтому выбор пал на тестирование.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Книга Савина "Тестирование .COM", K. Wiegers Sofware Requirements, MS Manual of Style, окончила курсы в STORMNET в г. Минске.

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Тестирование, выявление и анализ требований, базовый уровень HTML/CSS, элементарные SQL запросы


  • 0

#126 Icarus

Icarus

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 21:44

Приветствую, меня зовут Андрей, я из Казани.

 

·     Почему вы выбрали именно тестирование?

Хотелось бы развиваться в этом направлении; 

 

·     Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

'Тестирование.com' Савин;

Различные видеокурсы.

 

·     Какие области вы изучили самостоятельно?

HTML/CSS, немного Python, сети, Linux, немного SQL, TCP/IP

 

 

 


  • 0

#127 puh

puh

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Гапоненко Андрей

Отправлено 10 августа 2016 - 21:53

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Мне 27 лет.

 

С детства обожаю компьютеры. Сутками могу сидеть за компьютером, находя занятия "в нём". Правда раньше это были занятие в виде игр и работы с различного рода документами. О IT сфере(как о профессии) и речи не было. Сейчас  возможностей больше и интерес к компьютеру проявляется уже на другом уровне. 

Также с детства люблю английский язык. Правда углубляться в него начал только около года назад.  

В наши дни заметил за собой такую вещь - приходя за покупкой какого-нибудь девайса, одежды или покупая автомобиль, пока не узнаю особенности каждой доступной мне для покупки вещи, и какие особенности должны быть у этих вещей, а какие нет, не могу совершить покупку. Т. к. чаще всего находятся(вижу) дефекты и приходится выбирать не между вещами, а между дефектами этих вещей.

Если сложить всё вышесказанное получится тестирование чистой воды. 

 

Прослушан онлайн курс(в записи) "Тестирование ПО" Михаила Портнова.

 
Изучены книги:
          Сэм Канер "Тестирование программного обеспечения. Фундаментальные концепции менеджмента бизнес-приложений";
          Роман Савин "Тестирование dot com" ;
          Святослав Куликов "Тестирование программного обеспечения. Базовый курс". 
 
После изучения теоретического материала появилось ещё большее желание получить опыт на реальном проекте.
 
Я работаю работаю мастером по вождению уже 6 лет и это очень интересная профессия с точки зрения общения с людьми. Психология - интересная штука. Но на мой взгляд сфера IT это бездонная бочка для развития профессиональных навыков. А тестирование - это первая ступенька на пути развития.      
 

  • 0

#128 puh

puh

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Гапоненко Андрей

Отправлено 10 августа 2016 - 21:56

 

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Мне 27 лет.

 

С детства обожаю компьютеры. Сутками могу сидеть за компьютером, находя занятия "в нём". Правда раньше это были занятие в виде игр и работы с различного рода документами. О IT сфере(как о профессии) и речи не было. Сейчас  возможностей больше и интерес к компьютеру проявляется уже на другом уровне. 

Также с детства люблю английский язык. Правда углубляться в него начал только около года назад.  

В наши дни заметил за собой такую вещь - приходя за покупкой какого-нибудь девайса, одежды или покупая автомобиль, пока не узнаю особенности каждой доступной мне для покупки вещи, и какие особенности должны быть у этих вещей, а какие нет, не могу совершить покупку. Т. к. чаще всего находятся(вижу) дефекты и приходится выбирать не между вещами, а между дефектами этих вещей.

Если сложить всё вышесказанное получится тестирование чистой воды. 

 

Прослушан онлайн курс(в записи) "Тестирование ПО" Михаила Портнова.

 
Изучены книги:
          Сэм Канер "Тестирование программного обеспечения. Фундаментальные концепции менеджмента бизнес-приложений";
          Роман Савин "Тестирование dot com" ;
          Святослав Куликов "Тестирование программного обеспечения. Базовый курс". 
 
После изучения теоретического материала появилось ещё большее желание получить опыт на реальном проекте.
 
Я работаю работаю мастером по вождению уже 6 лет и это очень интересная профессия с точки зрения общения с людьми. Психология - интересная штука. Но на мой взгляд сфера IT это бездонная бочка для развития профессиональных навыков. А тестирование - это первая ступенька на пути развития.      

 

Также самостоятельно изучаю HTML/CSS, SQL


  • 0

#129 olga0001

olga0001

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Olga Garkava

Отправлено 11 августа 2016 - 08:08

 Почему вы выбрали именно тестирование?

 

Привет. Меня зовут Оля. Когда я закончила университет со специальностью социальный педагог;практический психолог стал вопрос куда же мне идти работать и поняв что на тот момент я могла пойти работать или в садик или в школу на минимальную з/п задумалась над тем как сменить вид деятельности. Мне посоветовали изучить тестирование, так как в ИТ хорошие з/п и для того что бы работать QC/QA не надо заканчивать университет. В процесе обучения я поняла это действительно моя проффесия так как  мне нравится что-то проверять, находить ошибки,больше чем создавать.

 

 

 Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?​

Книги:

Романа Савина "Тестирование dot com", Сэм Канер «Тестирование ПО»

  Курсы  :

QATestlab,  Lviv IT School "Основы тестирования ПО", Михаил Портнов «Тестирование ПО»

и ещё много видео по интересующим меня вопросам.

 

 Какие области вы изучили самостоятельно?

SQL(teamtreehouse.com - SQL Basics , codecademy.com – “Learn SQL”)

Java(Javarush)

Selenium IDE(видеоуроки)

Mantis

HTML(в процесе изучения)

CSS(в процесе изучения)


  • 0

#130 Bezog

Bezog

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Кука Виктор Владимирович

Отправлено 15 августа 2016 - 15:19

Здравствуйте, меня зовут Виктор.

 

Почему вы выбрали именно тестирование?

Выбрал именно тестирование потому что я заядлый геймер и постоянно сталкивался с багами, в какой то момент постоянно встречающиеся баги начали меня сильно раздражать и натолкнули на мысль "могу ли я как то повлиять на количество багов ?" и я начал интересоваться тестированием.

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?​

Закончил курсы "QA-Core" и "QA-Junior" предоставленные "Telesens academy" ( http://www.telesens-...-academy.com/ )

 

Прочитал книги: Роман Савин - Тестирование DOT COM, Сэм Канер - Тестирование ПО.

Прослушал лекции М.Портнова

 

Какие области вы изучили самостоятельно?

Mantis

16bugs

Redmine

HTML / CSS (в процессе) 


  • 0

#131 nastya26

nastya26

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Крячко Анастасия Владимировна

Отправлено 16 августа 2016 - 07:38

Добрый день, меня зовут Анастасия.

 

  • Почему вы выбрали именно тестирование?                                                                                                                                                                                                          Мне интересна данная сфера тем что я могу участвовать в разработке проектов, которыми могут пользоваться разные люди, в том числе и я сама.                                                                           
  • Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?                                                                                                                                                                                                      Книга Романа Савина "Тестирование DOT COM", книга  Святослава Куликова "Тестирование программного обеспечения. Базовый курс", окончила курсы в STORMNET в г. Минске.
     
  • Какие области вы изучили самостоятельно?
        HTML/CSS (базовый уровень)
        SQL (базовый уровень)

  • 0

#132 bagick

bagick

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Гаращук Алексей

Отправлено 18 августа 2016 - 19:34

Всем привет, меня зовут Алексей.

 

Почему вы выбрали именно тестирование?

Мне это интересно. Основной показатель - не замечаешь как за работой летит время.

Плюс приходится постоянно в работе задействовать мозг и следить за развитием технологий.

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Курсы:

Software-testing.by - Foundations of Software Testing

 

Конференции http://www.qaclub.by/

Записи http://radio-qa.com

 

Курс лекций https://www.portnov.com/ru

 

Книги:

Р.Савин "Тестирование.com";

С. Куликова "Тестирование программного обеспечения. Базовый курс";

 

 

Какие области вы изучили самостоятельно?

HTML/CSS (Basic)

SQL (Basic)

VM

Linux


  • 0

#133 kon29

kon29

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Полянский Константин

Отправлено 19 августа 2016 - 11:20

·     Почему вы выбрали именно тестирование?

Комплекс перфекциониста. Ненавижу когда что- либо работает не так, как должно работать(с учетом здравого смысла и имеющихся ресурсов, конечно).

 

·     Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Савин.

Видеокурсы.
Куча статей на самых различных ресурсах.

 

·     Какие области вы изучили самостоятельно?

HTML/CSS, Python, Javascript, базово Linux, немного SQL.
Ручное тестирование веб- сервисов на десктопе, различные приложения на iOS and Android.(реальный опыт участия в проектах).
В тудулисте: баг- трекеры и средства автоматизации.


  • 0

#134 KateG

KateG

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Гуляевская Екатерина Викторовна

Отправлено 22 августа 2016 - 15:50

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

    После ознакомления с разными специализациями в IT, я остановилась на тестировании. Потому что люблю мыслить системно и аналитичечки, люблю все улучшать, нравиться сама идея работы.
  • Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

    Курсы SkillUp
    Савин, Каннер, ISTQB
  • Какие области вы изучили самостоятельно?

    HTML, CSS

  • 0

#135 sylf

sylf

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Darya

Отправлено 22 августа 2016 - 16:37

  • Банальное - в тестировании самый низкий порог вхождения. Личные причины - люблю активную работу мозга и возможность принимать нестандартные решения.
  •  Савин, Куликов, Канер. Блоги, форумы, вебинары.
  •  Изучила виды тестирования, различную техническую литературу, чтобы разобраться получше в том, как работают Сети, операционные системы итд.

  • 0

#136 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 22 августа 2016 - 17:12

 

  • Банальное - в тестировании самый низкий порог вхождения. Личные причины - люблю активную работу мозга и возможность принимать нестандартные решения.

 

 

Оффтоп, но, это отчего сложилось такое мнение?


  • 0

#137 JuliaFerdi

JuliaFerdi

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Лаптева Юлия Васильевна


Отправлено 22 августа 2016 - 19:14

        Я выбрала тестирование, потому что эта профессия наиболее проста в изучении. Ранее я не была связана  с областью разработки ПО, но пока училась я поняла, что да, это именно то, что я хочу делать, именно та область, в которой я хочу работать. Есть уже опыт работы.

         

        Курсы: школа успешных тестировщиков;

        Роман Савин "Тестирование дот ком";

        Lee Copeland "A practicioner's guid to software test design";

        

 

       SQL, Java


  • 0

#138 Marinika

Marinika

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Артюх Марина

Отправлено 22 августа 2016 - 19:16

Всем привет. Меня зовут Марина

 

 

 Почему вы выбрали именно тестирование?

 

На данный момент я преподаватель высшей математики. Хочу сменить сферу деятельности, заинтересовалась тестированием. Ужасно не люблю как пользователь, когда вылезают ошибки в приложениях. Поэтому решила применить аналитические способности и остальные умения для улучшения качества ПО.

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Савин, Канер, Карлбертсон "Быстрое тестирование", курсы Портнова, курс по тестированию на prometheus.org, куча статей и т.д.

 

Какие области вы изучили самостоятельно?

HTML5,  изучаю SQL.

 

 


  • 0

#139 BalabuhaM

BalabuhaM

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Максим Александрович Балабуха

Отправлено 23 августа 2016 - 02:07

Всем привет! Я Максим) 

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?
    Первая скорей всего из важных причин - друзья (думаю у многих так).
    При устройстве на роботу большую роль играет знание чем знакомство (но сейчас на старте не мало важную роль играет опыт).
    Ну и хочется принести не много удобства другим. 
  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
    Святослав Куликов "Тестирование программного обеспечения" 
    Курсы в Днепропетровське
  •  Какие области вы изучили самостоятельно?
    SQL, HTML

  • 0

#140 eonegin

eonegin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Онегин Евгений Сергеевич


Отправлено 23 августа 2016 - 14:22

Почему вы выбрали именно тестирование?

Добрый день, меня зовут Евгений. Я имею дело с компьютерами с тех самых времён, когда некоторым Домам Пионеров посчастливилось получить в пользование Компьютеры Электроника с Бейсиком на борту. Ребята постарше программировали различные игры (из тех, которые выглядят просто, так как вся графика состояла из символов, но при этом чертовски интересны, так как имели сюжет, можно сказать с "душой":) Так вот, я будучи 5-6 летним ребёнком скрупулезно изучал эти игры, занимался практически "сероящичным" тестированием, так как ребята по секрету рассказали мне, как посмотреть исходный код и в каком месте хранятся секретные комбинации клавиш. С тех пор утекло много воды, проработав несколько лет в тех. поддержке крупной авиакомпании, я понял, что подключать удаленно сетевые принтеры, не предел моих мечтаний, а каких либо вариантов развития в компании не было. Я вынужден был прервать it-стаж. Но вот прошло несколько лет и друзья разработчики зовут меня вернуться в сферу:). На мой вопрос: какая бы область подошла именно мне? И рассказ подобный тому, который вы только что прочитали (оказав мне честь), они посоветовали мне присмотреться к тестированию, что я и сделал, а увидев бесконечный горизонт интересной работы и развития, не смог оторвать глаз, как то так:)

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Прошёл курс "Школа успешных тестировщиков v. 2.0", прочитал Савина, регулярно изучаю порталы software-testing, pro-testing, habr и пр.

Какие области вы изучили самостоятельно?

Самостоятельно изучаю sql, selenium, java.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных