Перейти к содержимому

Фотография

Как начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#1341 Aleksei56

Aleksei56

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Мысенко Алексей Викторович

Отправлено 01 октября 2021 - 07:42

Доброго времени суток! 

 

Хочу учувствовать в проекте, но регистрация по указанной ссылке не работает:  http://rejose.ru/proekt-homyachki/

 

Как зарегистрироваться?

 

Не много о себе:

Зовут меня Алексей Мысенко. 

  •  Почему вы выбрали именно тестирование? 

С компьютерной техникой я работаю уже очень давно, сначала продавал (работал продавцом - консультантом в магазине) , потом собирал и ремонтировал, настраивал. В общем с железом очень хорошо знаком, дружу с паяльником, тестером и отвертками. Потом сменил сферу деятельности, а навыки применял как хобби. Нынешняя сфера, где я работаю сейчас походу вымирает, и грядут сокращения. Поэтому пришло время менять профессию и работу. Тестирование выбрал потому что мне нравиться ковыряться в программных продуктах, разбираться в функционале и еще меня прельщает что в данной сфере нет ограничений для развития. И так или иначе я сталкивался с тестированием и на нынешней работе, бухгалтерам устанавливали программу 1С (Конфигурация "Комплексная"), которую допиливали под наши бизнес процессы, соответственно настраивали, тестировали, работал плотно с программистами, а еще автоматизировали пункты техосмотра ТС, тоже была непосредственная работа с программными обеспечениями и доведением их ума. Т.к. программисты все работали удаленно. то работоспособность ПО приходилось проверять самому.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Прошел курс  "ПОИНТ" от Лаборатория качества, получил знания и навыки, теперь надо применять на практике и получать опыт.

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Во время обучения познакомился ближе с SQL, сейчас хочу изучить тему глубже, читаю статьи и книги по данной теме. 


  • 1

#1342 yuliya_sereda

yuliya_sereda

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Середа Юлия Рифовна
  • Город:Уфа

Отправлено 03 октября 2021 - 09:18

Привет, меня зовут Юля.

 

-  Почему вы выбрали тестирование?

 

Назрела такая необходимость и желание по смене профессии и сферы деятельности. Хочется расти профессионально, участвовать в реальных проектах, развиваться. Заниматься чем-то интересным. 

Вообще сейчас сложилось так ,что я располагаю некоторым количеством свободного времени, которое хотела бы потратить на приобретение навыков работы тестировщиком. Чтобы в последующем устроиться в компанию , куда переходит муж)) а он работает в сфере ПО, но мне туда просто так не попасть)) 

На моей прошлой работе  я была технологом по сборке шкафов автоматизации, так что умею писать понятную, выверенную последовательность действий)) думаю , этот навык применим в тестировании и я  буду полезна в работе с вашими проектами. 

 

- Какие книги/курсы по тестированию  вы изучили?

 

Прочла книгу Р. Савина "Тестирование Dot Com".   Также на подходе книга Дж.Уиттакера "Как тестируют в Google". Так что  я пока на самом начальном этапе знакомства с тестированием.

 

- Какие области вы изучили самостоятельно?

 

Пока что только начала заниматься самообразованием по книгам в области тестирования. 


  • 0

#1343 kimdeun

kimdeun

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 октября 2021 - 23:30

Всем привет!

1. Почему вы выбрали именно тестирование?
Интересна сфера тестирования и дальнейшее развитие в автоматизацию. Нравится создавать максимальное тестовое покрытие, писать тест-кейсы и находить интересные баги.

2. Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
Книги - Савин, "Фундаментальная теория тестирования" на Хабре.
Курс - "Школа седого тестировщика". Курс с прохождением практики. Проходил практику на проекте бета-версии Яндекс.Браузера во время обучения. Портфолио по ссылке

3. Какие области вы изучили самостоятельно?
Изучил самостоятельно теорию по сетевым протоколам, API, также прошел бесплатную часть курса по back end разработке на питоне от Яндекса
В течение курса изучил основы sql. На данный момент практикую sql на сайтах-тренажерах более подробно и ищу возможности для практики на реальных проектах

P.S. У вас очень интересный проект, хотелось бы в нем поучаствовать! На данный момент готов уделять на проект примерно 25 часов в неделю
  • 0

#1344 Lipor

Lipor

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Чирков Вячеслав

Отправлено 05 октября 2021 - 10:23

Добрый день, меня зовут Вячеслав.

 

1) Заинтересовало тестирование, потому что мне всегда было интересно находить разнообразные ошибки во всём вокруг, например, в чужих проектах в университете. Также сама IT отрасль всегда интересовала меня и проверять разнообразные приложения на наличие багов кажется мне увлекательным.

 

2) Просмотрел множество видеоуроков на YouTube. Особенно понравился бесплатный курс "Тестировщик с нуля" от Artsiom Rusau.

Сейчас дочитываю книгу Куликова "Тестирование Программного Обеспечения".

Читаю разные статьи, например, на Хабре и https://software-testing.ru/.

 

3) Самостоятельно изучил основы SQL (w3schools.com), основные техники тест-дизайна (классы эквивалентности, граничные значения, pairwise), основы клиент-серверной архитектуры, протокол HTTP и тестирование API.


  • 0

#1345 YuliaMarche

YuliaMarche

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Марченко Юлия
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 октября 2021 - 13:34

Всем привет! Меня зовут Юлия

 

1) Почему вы выбрали именно тестирование?

Работала 6 лет инженером технологом/технического контроля, но еще со времен учебы в университете тянуло в сторону it-сегмента и наконец решилась на смену сферы деятельности. Тестирование выбрала, так как прошлая работа дала опыт во внимательном и доскональном изучении предмета на наличие дефектов, плюс мне нравилось этим заниматься. После изучения книги Савина, я поняла, что начала гореть тестированием и решила пойти на курсы для более глубокого изучения. 

 

2) Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Роман Савин "Тестирование Dot Com"

Курс от Лаборатории качества "ПОИНТ"

Курс на ютубе от Artsiom Rusau "Тестироващик с нуля"

Смотрю собеседования на ютубе у Вадима Ксендзова 

 

3)Какие области вы изучили самостоятельно?

На данный момент прохожу курс по Python на stepik и изучаю SQL


  • 0

#1346 scalser

scalser

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 октября 2021 - 14:42

Добрый день! Меня зовут Алексей.

 

1 - Почему тестирование, решил сменить род деятельности, получаю удовольствие от копания в коде, приложении, сайте и т.д. еще больше удовольствие от нахождения багов и их последующего исправления.

 

2 - Какие книги, курсы:

Книги: Р. Савин "Тестирование Dot Com", С. Куликов "Тестирование программного обеспечения базовый курс", Д. Грегори "Agile - тестирование. Обучающий курс для всей команды"

Курсы:Тестирование ПО 2020. С нуля до Junior QA, Тестирование ПО: подготовка к сертификации ISTQB Foundation, Автоматизация тестирования с помощью Selenium и Python, Jira: ведение задач на электронных досках, GIT, Python: основы и применение, Программирование на Python, Управление вычислениями Docker все курсы на Stepik

Практика на uTest, Testbirds


3 - Изучил  самостоятельно : SQL, Html, css, Postman, Fiddler, Charles

  • 0

#1347 Gent

Gent

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 октября 2021 - 16:12

Приветствую!

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

Немного работал во front end разработке десять назад, но потом ушёл в другую сферу и сейчас планирую вернуться обратно в IT через тестирование. 

  • Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Савин " Тестирование Дот Ком", 

2004 A Practitioner's Guide to Software Test Design Good

Куликов "Тестирование программного обеспечения" (в процессе)

 

  • Какие области вы изучили самостоятельно?
  •  
  • HTML, CSS, сетевые протоколы, Dev Tools, Charlie, Jira. SQL (в процессе). Свободный английский

На проект могу выделят 2-3 часа в день


  • 0

#1348 makcimych

makcimych

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Александров Максим

Отправлено 12 октября 2021 - 17:08

  •           Почему вы выбрали именно тестирование?

Интересно находить баги, разбирать коды

 

          Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

 

Роман Савин "Тестирование Dot Com"

Прошел курс с ментором

 

 

  •           Какие области вы изучили самостоятельно?

 

В начальном этапе JAVA, html, css


  • 0

#1349 Ram

Ram

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Шакиров Рамиль Шамильевич

Отправлено 15 октября 2021 - 07:29

Привет всем.
Назрела необходимость практического применения знаний теории. Просмотрены курсы на You Tube Артема Русакова, Книга Куликова. Профессия интересна тем что нет повторяющихся проектов
 


  • 0

#1350 ford94

ford94

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Жмака Андрей

Отправлено 15 октября 2021 - 22:38

Почему вы выбрали именно тестирование?
Начиная с университета участвовал в кружке,который организовал информатик , где мы изучали делфи и в целом общались на ИТ темы 

Изучал верстку и фронт энд , работал фрилансером несколько месяцев 
Так же изучал джаву для себя
После делал перерыв от ИТ для заработка денег и на новой работе стал ответственным за качество продукции 
Работа заключается в проверке качества продукции выпускаемой фирмой , размеры исходя из чертежа, качество выполненной продукции и тд 
Сейчас же уладил все финансовые вопросы и могу наконец-то заняться тем что мне интересно, думал вернуться обратно в фронт энд , но знакомый посоветовал попробовать тестирование и вот с середины лета 
я копаю все глубже и глубже в этом направлении и понял что мне это нравится намного больше чем фронт энд направление 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Книги: Савин , Куликов 
Ютуб: Artsiom Rusau курс по тестированию

Курсы: авторский курс Вадима Ксендзова , QA automation для Всех!

Какие области вы изучили самостоятельно?
Считаю что самообучение было и будет всегда основным источником информации , те же курсы не учат тебя , это не школа.
Так что программу описанную выше изучал самостоятельно 

Ищу реальную практику ,что бы можно было отработать полученные выше знания на боевом проекте 
 


  • 0

#1351 RobinHooD_ex

RobinHooD_ex

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 октября 2021 - 03:13

Почему вы выбрали именно тестирование? - Считаю это мой первый шаг в IT сферу, чувствую что это прям мое )

  • Какие книги/курсы по тестированию вы изучили? - Платные онлайн курсы тестировщиков (manual/automation) + Java на JavaRush и еще один онлайн курс Java для автоматизаторов
  • Какие области вы изучили самостоятельно? - все что выше, начинаю Тестирование DOT COM

  • 0

#1352 HikariRea

HikariRea

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Hikari Rea

Отправлено 16 октября 2021 - 08:39

Добрый день!

 

1) Почему вы выбрали именно тестирование?

 

Мне нравится, когда в продукте мало багов, а еще лучше когда их совсем нет, по крайней мере на видном и очевидном месте. Нравится тестировать и копаться в чужом коде, потому что это некий челендж и всегда интересно где, что и почему могло пойти не так.  

 

Еще нравится во что-то в приложении залипать и гриндить, поэтому отношусь спокойно к монотонным проверкам. На текущей работе там, где можно и могу, использую триггеры, поэтому в будущем хочу стать специалистом, который знает, где нужно и правильно автоматизировать тестирование, а где оставить ручное. 

 

"Если вы наслаждаетесь используемыми инструментами, то работа будет выполнена успешно."

Donald Knuth

 

2) Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

 

Арбон Джейсон, Каролло Джефф, Уиттакер Джеймс «Как тестируют в Google»

Роман Савин «Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах»

Роберт Калбертсон, Крис Браун, Гэри Кобб “Быстрое тестирование”

Курсы Яндекс.Практикума по специальности "Инженер по тестированию", скоро дипломный проект. 

Курс "Тестировщик с нуля" от Artsiom Rusau QA Life

 

3) Какие области вы изучили самостоятельно?

 

MySQL (на курсах был PostgreSQL), базовые знания Python

 

 

 
 

  • 0

#1353 Angelina52

Angelina52

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Паюнова Ангелина Александровна

Отправлено 18 октября 2021 - 13:32

Здравствуйте.

 

Почему вы выбрали именно тестирование?

 

Начинала работу в IT с тестирования, продвинулась до бизнес-аналитика и сейчас поняла, что мне не интересно заниматься бизнес-анализом. Хочу вернуться к истокам и попрактиковаться в тестировании, т.к. давно этим не занималась.

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

 

Электронный ресурс: http://www.protesting.ru/

Книги: Куликов "Тестирование программного обеспечения"

Ютуб канал "Artsiom Rusau QA Life"

 

Какие области вы изучили самостоятельно?

 

Базово SQL, Python, WSDL


  • 0

#1354 SergeyAlexandrov

SergeyAlexandrov

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Александров Сергей
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 октября 2021 - 06:12

Добрый день!

 

Почему вы выбрали именно тестирование?

В 2020 начал изучать Python, после прохождения курса в декабре 2020 позвали на работу в автоматизацию. Тогда про тестирование абсолютно ничего не знал. Но в итоге тестирование очень понравилось и решил дальше развиваться в нем. Через 2 месяца работы понял, что сильно не хватает знаний в ручном тестировании и пошел на курс тестирование ПО от Academ IT School. Сейчас хочу набраться опыта.

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

 

Курс тестирование ПО - Academ IT School

Сертификат: https://disk.yandex..../9az5Hmrn2GvG6w

 

Основы программирования на Python - Высшая школа экономики
Сертификат: 
https://coursera.org...fy/65ZWVVKSFLE8

 

Python-разработчик
Бесплатный курс от Яндекс.Практикум

 

Web-разработчик

Бесплатный курс от Яндекс.Практикум

 

Сейчас читаю книгу: "Тестирование Дот Ком"

 

Так же прохожу курс на Степике "Автоматизация тестирования с помощью Selenium и Python"

 

Какие области вы изучили самостоятельно?

 

MySQL
SQL
XML
JSON API
HTTP
REST
Python
Selenium IDE
HTML
CSS

  • 0

#1355 DorAnia

DorAnia

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Доронина Анна Николаевна

Отправлено 19 октября 2021 - 08:55

Доброго времени суток! 

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

​Это вызов самой себе! Приняла решение сменить профессию. Косвенно сталкивалась с тестированием сайтов на прошлой работе. Эта тема меня затянула, начала изучать информацию, смотреть обучающие видео, посоветовали курсы, которые сейчас прохожу.  Теория это хорошо, но ее необходимо закреплять, а где лучше это делать, если не в проектах? Проанализировав свои софт скилы, хочется развиваться еще и еще именно в этой области.

   

  • Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Роман Савин - Тестирование Дот Ком;

Святослав Куликов - Тестирование программного обеспечения. Базовый курс;

Курсы - Школа автоматизации QA automation для всех!.

 

  • Какие области вы изучили самостоятельно?

Изучаю SQL


  • 0

#1356 natalia_p

natalia_p

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Петяева Наталья Александровна

Отправлено 19 октября 2021 - 17:28

Добрый день!

 

Почему вы выбрали именно тестирование?

Нравится, когда продукт соответствует моему ожиданию как пользователя и в качестве тестировщика можно поучаствовать в процессе улучшения продукта. 

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Р. Савин Тестирование Дот Ком.

Сейчас читаю С. Куликова "Тестирование программного обеспечения. Базовый курс" и Дж. Уиттакера "Как тестируют в Google"

Прохожу курс в Нетологии "Тестирование ПО"

 

Какие области вы изучили самостоятельно?

SQL


  • 0

#1357 Radagal

Radagal

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Kutumova Liubov

Отправлено 20 октября 2021 - 04:56

Добрый день!

 

Почему вы выбрали именно тестирование? 

 

 Меня зовут Кутумова Любовь. Я подрастающий тестировщик с хорошим геоинформационным бэкграундом, на протяжении 10 лет работала в сфере геоинформационных технологий в газодобывающей отрасли. Пришло время расширять свой кругозор, выбрала для себя близкую по духу и смежную к прошлой профессии сферу айти, а именно, область тестирования. 

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

 

Прошла курс Инженер по тестированию от Яндекс.Практикум 

Заканчиваю курс по SQL на платформе Stepik

 

Какие области вы изучили самостоятельно?

SQL, базовые знаний JavaScript


  • 0

#1358 Irina_A

Irina_A

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Асотова Ирина Николаевна

Отправлено 21 октября 2021 - 19:41

Всем привет!

Меня зовут Ирина.

 

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

Мне нравится находить ошибки, неточности, а так же причины их возникновения и пути решения.

 

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Курс: "ПОИНТ" от Лаборатория качества, 

          Курс "Тестировщик с нуля" от Artsiom Rusau QA Life.

 

Книги: Роман Савин "Тестирование Дот Ком", 

            Святослав Куликов "Тестирование программного обеспечения" (в процессе).

 

  • Какие области вы изучили самостоятельно?

         SQL, JavaScript (приступила к изучению)


  • 0

#1359 Anastasiya1805

Anastasiya1805

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Колесникович Анастасия Романовна

Отправлено 22 октября 2021 - 05:53

Привет! Меня зовут Настя.

Почему вы выбрали именно тестирование?

Когда я решила,что очень хотела бы попробовать себя в IT-сфере,я стала узучать профессии в ней.Посмотрела пару бесплатных вебинаров.Про профессию Тестировщик я слышала(работает знакомая),расспросила ее.
Мне очень понравилось ее описание.Ведь это затягивает-поиск багов,задокументирование их.Улучшение качества продукта.



Какие книги и курсы по тестированию вы изучили?

Прошла:

• Курс “Software testing” в SkillUp
• Смотрю на ютуб курс «Тестировщик с нуля» "Artsiom Rusau QA"

Книги:

•Роман Савин «Dot com”
•Святослав Куликов «Тестирование программного обеспечения»

•Подписана в Instagram на нескольких тестировщиков,у которых очень интересный блог ,много полезной информации.С удовольствием читаю их посты,они разнообразны,интересны.

Области,которые вы изучали самостоятельно?

Сейчас заканчиваю обучения,смотрю курс на ютуб.Все что там,все изучаю.Информации много.Что не услышу в одних курсах,узнаю со вторых.Что не понятно,читаю в интернете.
  • 0

#1360 anna0000000

anna0000000

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Анна Сергеевна Гвоздикова

Отправлено 22 октября 2021 - 06:16

Привет)
Помогите, пожалуйста, с заданием
Задача # 3
1) Составьте контрольный список, чтобы полностью охватить стандартную домашнюю систему внутренней связи.
2) Сообщите об ошибке, касающейся того факта, что при попытке дозвона в несуществующую квартиру звонок переходит в квартиру №1. Вся документация должна быть составлена ​​на английском языке с соответствующими атрибутами.
Известные требования:
• Домофон будет использоваться только для одного входа на 100 квартир;
• Коммутатор домофона состоит из 12 кнопок (10 кнопок с цифрами, кнопка вызова, кнопка отмены) и панели ввода;
• Максимальное количество символов, отображаемых на панели ввода, - четыре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных