Перейти к содержимому

Фотография

Как начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#1201 diana_test_it

diana_test_it

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Вафина Диана
  • Город:Казань

Отправлено 18 июня 2021 - 07:26

Привет привет!)) Давайте начнем 

 

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Аналитический склад ума, красный диплом по экономике, любовь к цифрам и точности привели меня сначала к изучению HTML и CSS, потом перешла в тестирование, в частности автоматизацию на JAVA и Selenium

 

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Савин

Куликов

"Как тестируют в Google"  Джейсон Арбон

курс от Нетологии "Automation QA Engineer"

курс по Postman от Udemy

курс по HTML и CSS от GoIT.

 

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Курс лекций на YouTube "Тестировщик с нуля" от Артема Русова, множество телеграм-каналов и инстаграм-блогов по QA. Мой блог в инстаграм, посвященный тестированию - diana_test_it 


  • 0

#1202 lenamaksimenko

lenamaksimenko

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 июня 2021 - 07:56

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?
  •  

Хочу стать частью команды, которая ответственна за качество программного обеспечения и оценивает соответствие продукта требованиям, также преимущества этой профессии в том, что есть возможность работать удаленно , также хорошая оплата, возможность саморазвития. Мои желания доводить до конца поставленные цели помогут мне стать хорошим тестировщиком, а такие качества как усидчивость , стремление выучить что-то новое помогут стать хорошим специалистом.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

  • 0

#1203 lenaIT

lenaIT

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 июня 2021 - 08:28

    • Почему вы выбрали именно тестирование?

    Возможность работать удаленно, нравится монотонная работа, освоить профессию без высшего образования в этой области, возможность постоянного  развития, хорошо оплачивается.  Надеюсь внимательность, ответственность, быстрая обучаемость помогут стать хорошим тестировщиком.

    •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

    Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах

    •  Какие области вы изучили самостоятельно?

 

  • SQL


  • 0

#1204 adcher94

adcher94

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 июня 2021 - 09:29

Здравствуйте

Почему вы выбрали именно тестирование?

Решил сменить сферу деятельности

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Книги по тестированию от Савина, Кулякова
Курсы по sql, мобильное тестирование, devtools

Какие области вы изучили самостоятельно

Html, css
  • 0

#1205 Alexandr_Dmitruk

Alexandr_Dmitruk

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Дмитрук А.А.

Отправлено 18 июня 2021 - 10:41

Здравствуйте, меня зовут Александр!

Почему вы выбрали именно тестирование?

Решил сменить сферу деятельности - я работаю в госструктуре более 10 лет, зарабатываю как middle QA инженер, готов пойти на понижение зп, так как разочаровываюсь с каждым днём все сильнее в текущей деятельности - в её бессмысленности и ненужности. Нынещняя работа позволяет найти время для подработки и постепенно войти в другую профессию. Хочу работать головой. Пытливый ум всегда заставляет искать корни проблемы, кроме того люблю современные технологии - считаю, что роботы поработят мир)) 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Тестирование dot.com от Савина
в мае 2021 закончил Курсы ПОИНТ

 

Какие области вы изучили самостоятельно

Изучаю SQL на сайте sql-ex.ru, Python на питонтьютор.ру


  • 0

#1206 Kutya

Kutya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 июня 2021 - 12:34

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

4 года назад закончила университет по программе "Фундаментальная информатика и информационные технологии", там было упор на программирование и оно мне совсем не нравилось, при этом sql, построение диаграмм нравилось. Тогда же была одна летняя практика с тестированием и вот тогда у меня горели глаза. Сейчас прошла курс, самостоятельно изучаю информацию в интернете и опять очень нравится. Хочется приложить новые знания к практике

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Курс ШНАТ.

Книга Lee Copeland ' A Practitioner's guide to software test design.

Савин

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

SQL, Postman, цикл статей про exploratory testing.

Прошла половину книги-тьюториала Ruby on Rails Learn enough to be dangerous. Занимаюсь английским, сейчас уровень B2.


  • 0

#1207 nehitd

nehitd

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Туршев Роман

Отправлено 18 июня 2021 - 12:53

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

 

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

  • 0

#1208 nehitd

nehitd

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Туршев Роман

Отправлено 18 июня 2021 - 12:55

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

  нравится, хочу все знать и уметь

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

  Савин, Куликов

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

SQL, Postman, Charles, Android Studio


  • 0

#1209 SmokyDeer

SmokyDeer

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:АнкПо

Отправлено 18 июня 2021 - 14:04

  • Здравствуйте, меня зовут Анна
  •  
  • Почему вы выбрали именно тестирование?

Работаю преподавателем в колледже, в этом году свалился такой предмет как Тестирование ИС.

Начала изучать все сама с нуля, понравилось, захотелось углубиться в данную тему.

  • Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Книги: Куликов «Тестирование ПО. Базовый курс», теория по подготовки сдачи  ISTQB Certified Tester Базовый уровень

Курсы: GeekBrains Тестировщик ПО, Яндекс.Практикум Инженер по тестированию, YouTube - Artsiom Rusau QA Life

  •  
  • Какие области вы изучили самостоятельно?

HTML, CSS, Selenium, JIRA, базовые запросы SQL, базовые понятия python, опыт в веб-дизайне UX\UI


  • 0

#1210 Mrs_Smit

Mrs_Smit

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Саенко Анна

Отправлено 19 июня 2021 - 13:35

Здравствуйте.

 

Я Анна, и хочу получить практику в тестировании.

 

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

           Хочу сменить сферу деятельности. Для тестироваания у меня есть техническое образование, необходимые знаения и небольшой опыт.

           Когда была на вынужденном карантине, прошла курсы и мне понравилась эта сфера.

           Считаю, что смогу быть неплохим тестировщиком.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

           Савин,

           курсы Skillup

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

           HTML.

           Считаю, что самостоятельно эффективнее изучать не "взагалі", а применительно к какой то области (где есть практика).

           Это подобно навыкам вожденя и изучения английского языка. Если просто изучать без практики, то скоро это забывается. Но когда  есть определенная задача, то происходит концентрация на нужной тематике.

           Есть желание получить практику, а за освоением нюансов дело не станет. :)

           Базовые знания имею благодаря Савину и курсам.


  • 0

#1211 Monohmatik

Monohmatik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Цыганок Юлия

Отправлено 19 июня 2021 - 14:01

Добрый день, меня зовут Юлия
1. Почему вы выбрали именно тестирование?
Решила уйти из сферы продаж и вспомнила, что в институте мне нравилось помогать искать баги в чужих программах. После изучения области и прохождения курсов только укрепилась в правильности выбора и сейчас хочу получить практический опыт на проекте Хомячки.
2. Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
Закончила курсы ПОИНТ (Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков) от Лаборатории Качества
Р.Савин "Тестирование Дот Ком"
3. Какие области вы изучили самостоятельно?
Html, CSS по интерактивныи курсам от HTML Academy
Основы программирования на Python по курсам Stepik
В данный момент тренируюсь в SQL также на курсах Stepik

  • 0

#1212 Kim_Vladislav

Kim_Vladislav

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Ким Владислав Дмитриевич

Отправлено 22 июня 2021 - 04:53

Всем привет!

 

Почему вы выбрали именно тестирование?

  • По моему мнению, тестирование ПО это отличное место для любителей компьютерных технологий, которые хотят стать кем-то больше чем просто любитель :)

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

  • Савин Р. "Тестирование dot com"
  • ПОИНТ

Какие области вы изучили самостоятельно?

  • Python
  • Selenium

  • 0

#1213 felbor

felbor

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 июня 2021 - 20:01

1. Нравиться делать качество.

2. Есть теоретические знания по ручному тестированию(принципы организации процесса, тест дизайн, оформления документации).

3.Курсы Skillfactory(в процессе). Тест дизайн 2.0 Баранцева..

По ходу  обучения обращался к трудам Майерса , Блека, Куликова, статьи на  Habr.

 


  • 0

#1214 Becks

Becks

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Столяров Сергей Вячеславович

Отправлено 23 июня 2021 - 14:52

Всем привет! Меня зовут Сергей. 

Закончил МИФИ по специальности инженер-физик, работал в Росатоме, последнее место инженер по радиационной безопасности на атомном ледоколе "Таймыр".

Хочу перейти в тестирование так как это позволяет изучать различные сферы и продукты в процессе работы и применять рациональное творчество.

В данный момент заканчиваю курс ПОИНТ, прочитал книги Романа Савина "Тестирование dot com", Джеймса Уиттакера "Как тестируют в Google" и Алистера Коберна "Современные методы описания функциональных требований к системам".


  • 0

#1215 Elya2310

Elya2310

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Говалло Элеонора
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 июня 2021 - 11:18

Здравствуйте, меня зовут Элеонора

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Хочу внести свой вклад в продукт, на моей предыдущей специальности (менеджер по персоналу) все влияние всегда было косвенным - ты можешь найти и устроить нужного специалиста, но будет ли он хорошо делать свою работу я гарантировать не могу. Хочу быть ближе к продукту.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

ПОИНТ (первый онлайн институт тестировщиков), начала читать Сэма Канера

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Изучаю Postman по видеоурокам Artsiom Rusau, но насколько я поняла он не сильно отличается от SOAP UI который нам давали изучать в курсе

 

PS. Когда подавала заявку, забыла указать никнейм на форуме, поэтому прикрепляю тут свою почту которую указывала при регистрации: elya.govallo@gmail.com


  • 0

#1216 Dianka

Dianka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Диана
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 июля 2021 - 11:09

Здравствуйте. Меня зовут Диана. 

 

У меня техническое образование и мне интересно развиваться в нем. Тестирование сейчас актуальное и развивающееся направление.

Самостоятельное обучение по курсу Ольги Назиной для начинающих тестировщиков. Проходила практикум на яндекс (бесплатная часть). Информация из интернета: YouTube,Testbase.ru, habr.com.

SQL, Linux, Windows 

 

 

  1. Регистрация в рассылке - http://rejose.ru/proekt-homyachki/
  2. Ждать рассылки с информацией о новом цикле.
  3. Зайти в общий чат:
    https://t.me/joinchat/TllK7Oepcy-4PGCs
  4. В данной теме оставить сообщение с информацией:
  •  Почему вы выбрали именно тестирование?
  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Коллеги, обращаю внимание, что большой процент людей начинает участие в цикле и исчезает. Подумайте заранее точно ли оно вам надо и не тратите ли вы время зря?

 


  • 0

#1217 EroN9

EroN9

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Ерошенко Наталия Игоревна
  • Город:Калуга

Отправлено 02 июля 2021 - 12:58

Всем привет. Меня зовут Наталия

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Решила сменить сферу деятельности - хотела интересные проекты, командную работу, стремление к совершенству, новизну, развитие, общение. Всё это совпало с тестированием

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

начала с книги Романа Савина "Тестирование dot com". Бесплатные курсы SB. Далее Яндекс.Практикум.Святослава Куликова "Тестирование программного обеспечения. Базовый курс".

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Упражнения по SQL, GIT базовый курс, начала Основы программирования Python


  • 0

#1218 taraszybula

taraszybula

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Александр
  • Город:Минск

Отправлено 02 июля 2021 - 15:14

Добрый день!

 

1) Почему вы выбрали именно тестирование?

    Когда двое человек с профессией программист и я собирались в одном месте поговорить - очень много было разговоров про баги и с каким удовольствием они закрываются :) Так и впитывал. Плюс мое увлечение компьютерами с раннего детства и экономическая стезя, в которой я понял, что не хочу развиваться, сподвигли меня на то, чтобы сменить сферу деятельности - и я решился.

Увидел некоторые похожие аспекты в работе между работой экономистом (внимание к деталям и большой объем информации) и компьютерным хобби (аналогично) - поэтому выбрал тестирование ПО.

 

2) Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

3) Какие области вы изучили самостоятельно?


  • 0

#1219 Annie_com

Annie_com

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 июля 2021 - 23:10

Доброго дня всем! Я по документам Аня, но откликаюсь на Энни, очень приятно.

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Я всякого в IT перепробовала, компы и ноуты собирала на заказ, пробовала во фронт (была платная 3-месячная стажировка) и в бэк - прямо страстной любви не произошло.  Курсы по тестированию страшно понравились. Это же определённый склад ума, это поиск и нахождение разницы между ожиданием и реальностью. Тестирование для меня отложилось как такая жизнь в миниатюре. И ещё я докапываться люблю :)

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

С книгами я поо классике, как и все - "Тестирование dot com".

Курсы: Complete 2021 Software Testing Bootcamp на Udemy, вебинары Портнова, вводный бесплатный кусок по тестированию от Яндекса.

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

GIT, HTML5, CSS3, есть база по JS, Java, Python, SQL.


  • 0

#1220 Klambius

Klambius

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Денис Александрович Дынкин

Отправлено 15 июля 2021 - 07:46

Всем привет! Меня зовут Денис и...

  • Почему я выбрал тестирование?

В IT хотел прийти давно, но добрался только сейчас. Еще в 2018 году читал Савинова, Тестирование дот.ком и понравился материал, самое изложение Савинова вдохновляет, если быть честным.

Я по жизни люблю искать ошибки и несоответствия и, в принципе, на двух своих предыдущих работах именно этим и занимался: сперва в аэрокосмической отрасли, инженер-проектировщик, смотрел как конструктора реализовывали наши решения и находил несостыковки, затем в энергетической промышленности, в отделе планирования и сопровождения ремонтов, следил за тем, чтобы все соответствовало технической политике организации. Ну и снова подвернулась книга Савинова, набрался смелости, решил, что хватит откладывать. Записался на курсы от Geek Brains (уже прошел курс ручного тестирования) и пока мой интерес к данной профессии (инженер QA) только растет.

 

  • Какие книги/курсы изучил?

Как уже писал выше, несколько раз читал Савинова. С Git'а скачала библию QA и сейчас читаю ее в свободное время. Прохожу курсы от GB: начал в июне, завершил пока только первый - ручное тестирование ПО. 

 

  • Какие области изучил самостоятельно

HTML, CSS, Jira, Testrail. Знаком с синтаксисом Java, Python, но никаких серьезных программ на них не писал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных