Перейти к содержимому

Фотография

Все тестировщики тестируют производительность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 09 марта 2016 - 07:30

Автор: Оливер Эрлевайн (Oliver Erlewein)

Оригинал статьи: http://hellotestworl...ormance-tester/

Перевод: Ольга Алифанова

 

... ну, в той или иной степени. Конечно, есть ряд болезней, при которых у человека нарушается чувство времени, но вряд ли вы один из таких людей. Следовательно, вы тоже тестировщик производительности.

 

Больше всего тестировщиков производительности бесит, когда обнаруженные в тестируемом коде проблемы можно было заметить и на глаз (ну ладно, больше всего их бесит, когда функционал не работает, но не суть). Вот где в игру должны вступить вы как их коллега.

 

Сколько раз вы барабанили пальцами по столу, ожидая, пока колесо загрузки в браузере наконец-то выдаст вам что-то вменяемое? Или обрабатывали что-то сразу пакетом, и успевали выпить чашку кофе в процессе? Обычная реакция тестировщика - пожать плечами и сказать "Да это просто такое окружение. В конце концов, это тест-стенд". Как вариант - "пусть у тестировщиков производительности об этом голова болит".

 

Нет, я вас очень даже понимаю! Все мы заняты, у всех нас есть свои дедлайны. Моя идея в том, что вы можете неплохо пособить проекту - и, следовательно, себе - обращая внимание на такие вещи.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных