Перейти к содержимому

Фотография

Mercury Concurrent License Server


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 prototype

prototype

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 августа 2005 - 12:51

Может кто встречался с такой штукой.

При активации нового кода, выдается ошибка 19. То, что описано в мануале проблему не решает.

Спасибо.
  • 0

#2 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 26 августа 2005 - 12:54

если программа у вас лицензионная, то почему бы не обратиться к разработчикам? ;)

а помогать советами по крякам и серийникам тут вряд ли будут
  • 0

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest


#3 prototype

prototype

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 августа 2005 - 13:14

"А царь-то, не настоящий!"

Обижаете, товарищ!

Лицензионнее не бывает. Обращаться в Меркури - заставлять клиента ждать. Ранее, там же, была ошибка 93, про которую они вообше ничего сказать не смогли. Решил сам. Теперь сам не могу.

И еще мне интересно знать, зачем НЕЛЕГАЛАМ нужен Concurrent License Server?? :help: :blush: :acute:
  • 0

#4 RepkA

RepkA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 августа 2005 - 14:12

2 prototype.

А что это такое "Mercury Concurrent License Server":
приложение, сервис,документ, чего это такое?

P.S.
Хочу расширить кругозор в мире Mercury... :help:
  • 0

#5 prototype

prototype

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 августа 2005 - 14:23

Все, зделал.

Открываем чем-нибудь lservrc, пишем туда код, рестартируем сервис SentinalLM, наслаждаемся продуктом. :help:
  • 0

#6 prototype

prototype

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 августа 2005 - 14:37

Есть два типа лицензий для меркури продуктов:

"Seat" - те локальный, и "Concurrent/Floating" - те серверный.

Локалный -
активируется непосредственно на юзерской машине с продуктом и болше не используется ни на какой другой.

Серверный -
активируется на машине, где стоит Mercury Concurrent License Server (не обязательно на сервере, просто сетевой писи). Такой тип лицензии покупается на определенное колличество одновременных сессий продукта, те если купили на десять, то с ним одновременно может работать до 10-ти консультантов на 10-ти машинах, а сам продукт может быть установлен хоть на 20-ти.

:help:
  • 0

#7 alen

alen

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:

Отправлено 21 сентября 2006 - 08:10

Здравствуйте!!!!

У меня такой вопрос:

Для своей работы я хочу использовать QTP9.0, и для этого мои американские коллеги прислали мне имя сервера, к которому можно подтключиться используя CONCURRENT LICENSE SERVER.

Но когда я ввожу этот сервер или его IP в CONCURRENT LICENSE SERVER window и нажимаю Chek Connection, то QTP не может найти этот сервер и пишет "Connection check failed".

Сначала я думала что это происходит из-за того, что закрыты необходимые порты, но потом выяснилось что порт 445 и 8080 открыты. Может нужны еще какие-нибудь порты?

Еще я для эксперимента вводила туда localhost, и реакция та же самая. Такое чувство , что он даже и не пытается подключиться.

Может быть нужно где-то в конфигурации указывать имя сервера?

Если у Вас есть какие-нибудь идеи по этому поводу то я буду очень признательна за помощь!!!!!!
Спасибо!!!
  • 0

#8 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2006 - 11:01

Возможно, у американских коллег лицензионный сервер восьмой версии? Они не совместимы снизу вверх - надо его проапдейтить. Ну, и, надо прописывать IP в Environment переменную LSFORCEHOST. То есть - My Computer>(правой кнопкой)>Advanced>Environment Variables. Добавьте туда переменную LSFORCEHOST и пропишите IP адрес сервера.


Что касаетя - зачем нелегальным пользователям Concurrent License могу ответить. Для запуска нескольких копий QTP на одной машине пользуясь Microsoft Terminal Server - с Seat-лицензиями эта фича не работает. Причём, официально.
  • 0
Best regards,
Майк.

#9 alen

alen

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:

Отправлено 21 сентября 2006 - 15:05

Огромное спасибо за совет!!! На счет переменной окружения я не знала)))
Но у меня еще один вопросик назрел:

У меня есть подозрение что на том сервере просто не открыты нужные порты по протоколу UDP. Но какие мне нужны я не знаю к сожалению.

Не знает ли кто такой программки, которая, когда я запущу QTP и он будет безуспешно пытаться подключиться к удаленному серверу, показывала бы к какому порту и по какому протоколу он хочет коннектиться? TCPView мне говорит что подключение идет по UDP но порт не говорит.

Спасибо!!!!!!!!!
  • 0

#10 Yury

Yury

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Yury

Отправлено 21 сентября 2006 - 16:58

Не знает ли кто такой программки, которая, когда я запущу QTP и он будет безуспешно пытаться подключиться к удаленному серверу, показывала бы к какому порту и по какому протоколу он хочет коннектиться?

- netstat
- any recording proxy
- LoadRunner
- any network sniffer (e.g. Ethereal)
  • 0

#11 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2006 - 18:51

Cудя по всему, "на сервере" все порты открыты - пользуются же этим сервером ваши заокеанские коллеги. Думаю, скорее, дело в настройке файрвола либо VPN. Обращаться надо к Вашим сисадминам (когда порт узнаете)
  • 0
Best regards,
Майк.

#12 altimof

altimof

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ФИО:Aleksei Timofeyev

Отправлено 02 ноября 2006 - 17:54

У нас была похожая проблема, но она возникала из-за того, что подключение к сети заказчика осуществлялось посредством Novell VPN.

Вся неприятность состояла в том, что и с нашей стороны, и со стороны заказчика использовалась NAT, а у нас она еще и под FreeBSD бегала, а не на железяке, как у них. В результате QualityCenter не принимал наши UDP пакеты. Все решилось тем, что мы:
а) установили одну и ту же версию VPN-клиентов с заказчиком;
б) сисадмин подправил настройки ipfw на нашем роутере.
  • 0
Заранее спасибо.

С уважением,
Алексей Тимофеев.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных