Перейти к содержимому

Фотография

Проект "Хомячки". Коллеги, знакомимся!

проект хомячки знакомство

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#101 LipatnikovIvan

LipatnikovIvan

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Липатников Иван Александрович
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 29 февраля 2016 - 09:58

Доброго времени суток всем! Меня зовут Иван, мне 27 и я алкого... , тьфу, из Красноярска :)

Закончил ВУЗ, кафедра Бух учёт и аудит, но по специальности не работал.
Уже шестой год работаю специалистом по продаже дорогих швейцарских часов. Работа нравиться но чувство что засиделся и не развиваюсь не даёт покоя. По складу ума не математик , но разобраться с технической задачей смогу самостоятельно, возможно посто чуть больше времени потребуется. Обожаю общение с людьми!:)
Из теории собственно как у большинства : Савин, Портнов, Петров, немного Java статьи итд...
Практики к сожалению не было, собственно за чем и пришёл на проект, плюс познакомиться с умными и целеустремленными людьми которые не стоят на месте!

Английский на низком уровне, задача подтянуть его стоит одной из приоритетных.

Из личных качеств: Целеустремленный, быстро воспринимаю информацию, отлично работаю в команде, надёжен, честен.

Из личного: женат , дочке один месяц. Сейчас с другом реализовали проэкт - хостел Garage в центре Сочи! Так что если кто будет в тех местах - милости просим:)

От професси жду отвязки от места работы постоянного( за исключением определённых условий труда у работодателя ) , большей независимости и погружение в IT сферу. Считаю что за этим будущее и перспективы!

Жду инвайт в какой ни будь проект . Рад знакомству со всеми! :)
  • 0

#102 Shadowalker

Shadowalker

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Александр Турбовский
  • Город:Киев

Отправлено 01 марта 2016 - 11:59

Здравствуйте. Меня зовут Александр, 24 года. По профессии — инженер-сварщик. Начинал изучение с Савина, затем прошел курсы на Prometheus, прочёл книгу Куликова, сейчас грызу Канера:) Есть желание подкрепить теорию практикой, что и привело меня в этот проект. Буду рад принять участие в ближайшем цикле!)


  • 0

#103 ChiliPalmer999

ChiliPalmer999

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Данилченко Владимир

Отправлено 01 марта 2016 - 19:51

Добрый вечер.
Меня зовут Владимир. Я из Днепропетровска. По специальности инженер-экономист.
Недавно закончил оффлайновые курсы "Тестирование ПО".
Теперь хотелось бы набраться опыта в использовании багтрекеров, систем контроля версий, специализированного ПО для тестирования.
Также хотелось бы научиться на практике применять полученные знания в "боевых" условиях.
  • 0

#104 E_ksantia

E_ksantia

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Щуплова Екатерина
  • Город:Гомель

Отправлено 02 марта 2016 - 10:19

Всем привет!

Меня зовут Катя, мне 29. По профессии экономист. Сейчас сижу в декрете с маленькой дочкой. Живу в Гомеле.

После выхода из декрета хотела бы сменить специальность, поэтому активно занимаюсь своим образованием.

Тестирование посоветовал муж (он linux администратор), почитав Савина и посмотрев Портного (стандартный набор :)) поняла что таки да, мне это действительно интересно.

Сейчас стараюсь много читать, смотреть и слушать по теме, но хотелось бы заняться и практикой. Буду рада принять участие в этом проекте!


  • 0

#105 Morfin1318

Morfin1318

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Слинкин Максим

Отправлено 02 марта 2016 - 11:19

Приветствую всех.

Меня зовут Максим, мне 30 лет. На данный момент проживаю в Китае.

Последние 4 года работаю в около IT сфере. Решил развивать себя в Тестировании и QA, потому как в дальнейшем это мне поможет в реализации планов.

Есть теоретические знания, и общий опыт не в роли профильного тестировщика...


  • 0

#106 Lishkon

Lishkon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Лычак Алексей Викторович

Отправлено 02 марта 2016 - 13:05

Всем привет! Меня зовут Алекс, я из Николаева.

Есть опыт работы в сфере ИТ. 

Есть опыт работы на краудтестинговых платформах (ютест, тест.ио). 

Проектов хватает, знания кажется тоже, а вот практики хотелось бы побольше. Для этого и решил заглянуть сюда. Думаю, будет интересно и увлекательно. Также, хочется познакомиться с единомышленников: как с опытными гуру, так и с новичками. Возможно, чем-то смогу помочь и сам.  


  • 0

#107 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 03 марта 2016 - 08:07

Всем привет! Меня зовут Алекс, я из Николаева.

Есть опыт работы в сфере ИТ. 

Есть опыт работы на краудтестинговых платформах (ютест, тест.ио). 

Проектов хватает, знания кажется тоже, а вот практики хотелось бы побольше. Для этого и решил заглянуть сюда. Думаю, будет интересно и увлекательно. Также, хочется познакомиться с единомышленников: как с опытными гуру, так и с новичками. Возможно, чем-то смогу помочь и сам.  

Алекс, а можешь пояснить, что значит "проектов хватает, а практики нет"? :)


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#108 my4a4ik

my4a4ik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Васильев Василий

Отправлено 03 марта 2016 - 13:59

Привет. Меня зовут Василий и я из Киева.

Раньше работал программистом, а сейчас увлёкся тестирование. Очень интересно тестирование сайтов и мобильных приложений. На этом портале нашел много полезной информации. Надеюсь что сообщество будет расширятся.


  • 0

#109 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 03 марта 2016 - 14:21

Привет. Меня зовут Василий и я из Киева.

Раньше работал программистом, а сейчас увлёкся тестирование. Очень интересно тестирование сайтов и мобильных приложений. На этом портале нашел много полезной информации. Надеюсь что сообщество будет расширятся.

Василий, если не секрет, почему решил сменить профессию?


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#110 b33

b33

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Алейникова Алёна
  • Город:Харьков-Белгород

Отправлено 04 марта 2016 - 10:40

Добрый день, меня зовут Алёна. Я из Харькова, но сейчас живу в Белгороде.
Училась три года на механико-математическом факультете, в итоге перевелась на физический и закончила его. Уже три года работаю инженером-исследователем в научном институте физики, также около года успешно занимаюсь копирайтингом, но как-то "не моё". По натуре я перфекционист и искать ошибки это прям точно "моё")))

QA-инженером хотела стать очень давно (точнее с 2012 года), но пройдя около пяти собеседований получила отказы и отчаялась, спустя год снова решила походить на собеседования и снова несколько отказов ввели меня в отчаянье, причины отказов были скорее в английском языке, но не в этом суть. Очень жалею что всё-таки не пошла тогда ещё работать в сферу IT, так как раньше джуниоров брали более охотно без опыта. Из теории стандартный набор Сэм Карнер, Савин, Как тестируют в Гугл, а также базовые знания html, sql, C, java и т.д.

Очень хотела бы поучаствовать в проекте "Хомячки", так как хочется войти в сферу тестирования, а как к ней подступиться не знаю.
  • 0

#111 AlexPahom

AlexPahom

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Пахомчик Александр
  • Город:Минск

Отправлено 04 марта 2016 - 11:52

Всем привет!

Меня зовут Александр, я из Минска.

 

Несколько лет работал сушистом, но пришла пора браться за ум и я решил заняться чем-то стоящим.

Так я и нашел для себя тестирование. Есть куда деть свой перфекционизм)

 

Изучал тестирование по Савину, прошел курсы в Образовательном Центре Парка Высоких Технологий.

Хочу получить практику, это и привело в Ваш проект.

Буду рад принять участие!


  • 0

#112 natka_hameleon

natka_hameleon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Боровко Наталья

Отправлено 04 марта 2016 - 12:20

Всем привет! Я из Минска, мне 27 лет.

Закончила строительный факультет БНТУ (Минск). Почти отработала 2 года распределения в агенстве недвижимости и решила что хватит, пойду в тестирование. Но так сложилось что ушла в саппорт Wargaming, а потом вскоре и в декрет.Так что переход мой затянулся. Но желание сменить профессию никуда не делось.

Училась по книжкам Савина, Куликова, видеокурсам Портнова, Петрова. + Подруга-тестировщик проверяла мои практические потуги написать тест кейсы по заданиям из этих курсов) 

 

Курсы пока не проходила - пытаюсь найти достойные, чтобы это не было как в Савине "осознание собственного бессилия в поисках сиюминутного практического смысла" при прослушивании очередной пачки уже прочитанной тобой теории, при почти полном отсутствии практики. Если знаете действительно достойные - буду благодарна рекомендации. Идеально интенсив найти хороший... 

 

Благодаря подсказке Дмитрия нашла ваш проект и буду несказанно рада принять в нем участие) Сейчас для меня практика слаще хлеба насущного.


  • 0

#113 luckymum

luckymum

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Елена Рожко
  • Город:Полтава

Отправлено 04 марта 2016 - 18:40

Здравствуйте!

Меня зовут Елена, 35 лет, из Полтавы. В прошлом бухгалтер в банковской сфере. После увольнения по специальности задумалась, хочу ли дальше заниматься бух.учетом. Решила попробовать себя в IT. Прошла курсы Prometheus, QATestLab, книги Савина, Канера, вебинары Портнова. Спасибо QATestLab: дали практику по работе в TestLink, Mantis, составление чек-листов, тест кейсов и тест планов. О проекте узнала на форуме ДОУ. Хотела бы принять активное участие и получить практические навыки.

Удачи всем! 


  • 0

#114 Jelena_Sevcenko

Jelena_Sevcenko

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Елена Шевченко
  • Город:Riga


Отправлено 04 марта 2016 - 18:51

Привет! Меня зовут Лена, я из Риги. Имею ИТ-шное образование, начала карьеру сисадмином, потом дошла до системного аналитика. Но работала я все это время на предприятиях, а не в девелоперских компаниях, поэтому, по факту, занималась всем, чем придется. Выйдя в декрет, решила основательно подумать и определиться с целями, да и вообще с областью для дальнейшего развития. Прошла несколько курсов на Coursera, читала Хабр, блоги и в итоге вышла на тестирование. Летом попробовала пройти курс на Intuit.ru, но он, на мой взгляд, слишком академический, и для меня лично особой пользы от него не было. Потом нашла этот портал и форум. Очень порадовало, что есть такое замечательное рускоязычное комьюнити тестировщиков - затянуло! Здесь прошла школу успешных тестировщиков Натальи Руколь, и могу смело рекомендовать данный курс для всех начинающих - это супер база из знаний и практики. Во многом благодаря этому курсу, не имея особо опыта, без проблем сдала экзамен ISTQB Foundation. Пока не имею возможности заняться поиском работы, поэтому активно ищу возможность попрактиковаться. Буду рада знакомству с единомышленниками и постараюсь приложить максимум усилий в работе!  


  • 0

#115 bu4er

bu4er

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • ФИО:Шмыга Артём


Отправлено 05 марта 2016 - 07:24

О проекте узнала на форуме ДОУ.

Подскажите прямую ссылку на тему. 


  • 0

#116 luckymum

luckymum

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Елена Рожко
  • Город:Полтава

Отправлено 05 марта 2016 - 10:17

 

О проекте узнала на форуме ДОУ.

Подскажите прямую ссылку на тему. 

 

Точно не помню. Я на ДОУ недавно, читаю пока все подряд. Постараюсь найти.


  • 0

#117 Ferraiya

Ferraiya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Мария


Отправлено 07 марта 2016 - 10:32

Привет, друзья! 
Меня зовут Мария, я из Киева. Обожаю учиться и применять изученное на практике для общей пользы. Поэтому - имею психологическое и физкультурное образование, проходила курсы веб-дизайна и верстки, а также онлайн-курсы QA. Имею опыт работы копирайтером более года и прекрасное "чутье" русского языка. 

Сейчас очень хотелось бы развиваться в тестировании, так как не терпится применить знания, полученные на курсах. А они следующие:

Находить баги верстки, функционала, локализации на сайтах, в мобильных приложениях, играх. В наличии помимо ПК - смартфон Nokia Xperia Neo L (Android 4.0.4) и планшет Acer A100 (Android 4.0.1).

- Заводить баги в багтрекер Mantis на хорошем английском по принципу что-где-когда.
- Создавать тест-кейсы (в Test-link), тест-планы, чек-листы, в том числе, на английском.

Последние 4 дня добровольно тестировала сайт любимой игры, сообщила администрации порядка 50 багов (ан нет, уже 60), за что получила свою первую зарплату :) Правда, во внутриигровой валюте, но радовалась безумно.
А, да, я имею немалый геймерский опыт в MMORPG, владею английским (B2) и немецким (B1) языком, а также знаю, как находить иероглифы в китайском словаре )
Возьмите на практику, пожаалуйста! 

 


  • 0

#118 SPRINGFIELD

SPRINGFIELD

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Вавилов Артем
  • Город:Энергодар


Отправлено 07 марта 2016 - 22:29

молодец! Не сдавайся, всё получится! :)

Получил долгожданный оффер! Уже пошла вторая неделя работы!


  • 1

#119 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 09 марта 2016 - 10:18

 

молодец! Не сдавайся, всё получится! :)

Получил долгожданный оффер! Уже пошла вторая неделя работы!

 

Класс! Поздравляю! Успехов и интересных проектов! :)


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#120 cool7life

cool7life

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Бирюкова Таня
  • Город:Новороссийск


Отправлено 12 марта 2016 - 08:03

Доброго всем времени суток!

Меня зовут Таня. Сама из Крыма, но последние полтора года живу в Новороссийске. По профессии я менеджер по туризму. Работала администратором отеля, барменом, торговым представителем. На последнем месте числилась менеджером по работе с водительским составом службы такси. А по факту выполняла обязанности тестировщика. Стабильно раз в месяц выходила новая версия водительского ПО и надо было проверить все ли в ней правильно работает. О том, что есть такая специальная профессия - тестировщик - узнала от подруги. Уже почти закончила школу успешных тестировщиков от Натальи Руколь, теперь ищу практику)


  • 0
С уважением к Вам


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных