Перейти к содержимому

Фотография

Как измерить успешность тестирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 26 октября 2015 - 08:00

Автор: тестировщик и блогер Sean.

Оригинал статьи: http://chippietester...in-testing.html

Перевод: Ольга Алифанова.

 

Я абсолютно убежден,что подходы и методы тестирования нужно постоянно совершенствовать. В последнее время моя команда стремится к тому, чтобы наши тестировщики тоже разделяли эту позицию. Мы пытаемся этого добиться, разъясняя, что:

  • Наши нынешние методики – тоже результат многолетней эволюции.
  • Верить в существование идеальных решений опасно: мы можем упустить куда лучше подходящую нам методику, цепляясь за «передовые методы».
  • Мы всегда открыты для новых идей и предложений.

Беседуя с тест-аналитиками о совершенствовании наших подходов и внедрении новых техник, я начал задумываться о целях улучшения тестирования. Как мы узнаем, что эта эволюция положительно повлияет на него? Как мы определим, что новая идея действительно улучшила наши процессы?

 

Я спросил тест-аналитиков, бизнес-аналитиков и владельцев продукта, как измеряется успешность тестирования.

 

Ниже приведено краткое содержание моих записей, сделанных в процессе общения, и перечислены проблемные места каждой метрики, которые (как я считаю) нужно учитывать при попытке эти метрики применить. Я также постарался изложить свое видение оценки успешности тестирования.

 

Подробнее...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 26 октября 2015 - 09:17

Метрика 2а неверна:

 

2. Метрики, измеряющие время.

a. Время, потраченное на тестирование.

i. Смысл метрики: чем быстрее будет выпущен продукт, тем лучше. Следовательно, чем меньше времени мы тратим на тестирование, тем оно успешнее.

 

Я покажу, что это неверно в докладе на SQADays. Это хороший пример, когда хороший, умный специалист предлагает плохие решения просто потому, что не знаком с "глубинными знаниями".


  • 1

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных