Перейти к содержимому

Фотография

Автоматизатор-джуниор в СберТех

junior

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 01 октября 2015 - 14:17

Боюсь, что информация на скуле может быть несколько устаревшая или не из Москвы)) Когда я устраивалась сюда, видела)

Если есть какие-то вопросы/сомнения, я могу всё рассказать, приукрашивать точно не буду - это никому не поможет


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#22 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2015 - 15:00

рекомендую вообще не читать про работодателей перед трудоустройством, всегда есть недовольные и страшилки, а довольные обычно довольны и занимаются работой, а не обсасыванием работодателей


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#23 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 01 октября 2015 - 21:00

+1 к мысли Сергея :)


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#24 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 02 октября 2015 - 10:25

рекомендую вообще не читать про работодателей перед трудоустройством, всегда есть недовольные и страшилки, а довольные обычно довольны и занимаются работой, а не обсасыванием работодателей

 

Не согласен. Один-два недовольных может быть. Когда отзывов десятки, значит дело не в учениках, а в учителе. Один раз не читал отзывов устроился, полный швах был. Второй раз повёлся, что отзывов мало, как раз таки недовольные мол. Аналогично, всё вышло плоховато.


  • 0

#25 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2015 - 11:34

А в третий раз устроитесь, вообще отзывов не найдете. И я не удивлюсь, что опять будет плоховато... :wink:


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#26 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 02 октября 2015 - 11:37

А в третий раз устроитесь, вообще отзывов не найдете. И я не удивлюсь, что опять будет плоховато... :wink:

 

Я как бы не три работы то менял) Когда следов не было никаких отрицательных, всё было нормально.


  • 0

#27 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 02 октября 2015 - 13:26

везде есть положительные и отрицательные стороны и всегда есть недовольные :)


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#28 Dalay_LAMO

Dalay_LAMO

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 02 октября 2015 - 13:28

рекомендую вообще не читать про работодателей перед трудоустройством, всегда есть недовольные и страшилки,


Странный совет - не использовать доступную для анализа информацию. Почему например нет темы с подобными отзывами о JetBrains'е и множестве других компаний? А о Сбертехе есть?

а довольные обычно довольны и занимаются работой, а не обсасыванием работодателей


Довольные могут быть довольны на одной работе, но совершенно недовольны на другой. У меня есть живой пример - знакомая девушка работала в небольшой компании, была в целом довольна своей работой (кроме уровня зп), сходила на собеседование в Сбертех, получила от них оффер. Приняла к сведению мои предупреждения и даже почитала тему на скуле, но оффер приняла, т.к. уровень зп очень привлекал. В итоге ушла оттуда не проработав и полугода по большей части по тем причинам, что неоднократно описывались в теме.
Я вижу только плюсы от того, что кандидат постарается найти как можно больше информации о потенциальном месте работы - и либо напрямую спросит на собеседовании о своих сомнениях, либо вообще не будет тратить время на собеседование (если сложившийся по отзывам, которым можно доверять с большой долей вероятности, облик компании совсем не соответствует ожиданиям).
  • 0

#29 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2015 - 14:20

Бояться волков - в лес не ходить... Смелому горох хлебать, а несмелому и редьки не видать. Молодец, что не послушала и пошла! В любом случае получила опыт. А остальные пусть сидят на скули и, хм.., никого не хочу обидеть, но таки хочется написать... Ладно, ваше дело, продолжайте читать и анализировать, анализировать.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#30 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 02 октября 2015 - 17:02

Бояться волков - в лес не ходить... Смелому горох хлебать, а несмелому и редьки не видать. Молодец, что не послушала и пошла! В любом случае получила опыт. А остальные пусть сидят на скули и, хм.., никого не хочу обидеть, но таки хочется написать... Ладно, ваше дело, продолжайте читать и анализировать, анализировать.

 

Очень странно мне наблюдать такое сообщение от вас, Сергей, учитывая, что несколько ранее от вас же было сообщение о том, что вы "бегунков" не любите. А ведь получается, девушка пойдя отработав всего полгода вполне обоснованно вызовет подозрения причём именно ваши же.


  • 0

#31 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 октября 2015 - 07:55

Да, верно, подозрения вызовет. Бегунков не люблю. Но давайте не путать понятие бегунок и человек, который ошибся в выборе. Первый раз - простим. Попутала нечистая. А тот, кто постоянно ошибается в выборе, ну это глупость, "ищу себя", как они любят оправдываться. Ну и флаг им в руки, это, конечно, очень хорошо, искать себя. Ищите, но нам не по пути.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#32 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 05 октября 2015 - 11:28

рекомендую вообще не читать про работодателей перед трудоустройством, всегда есть недовольные и страшилки, а довольные обычно довольны и занимаются работой, а не обсасыванием работодателей

надо вам с таким подходом в S&T устроится )))

 

По теме ходил к вам в Сбертех на собеседование на Замрука по автоматизации, с Александром Ерофеевым общался, с год назад.

 

Что-то со сбером у меня уже несколько раз отношения не складываются. Где-то раз в 2 года хожу с вами пообщаться. Может оно и к лучшему )))


  • 0

#33 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 05 октября 2015 - 13:54

Ерофеев как раз сейчас и начальник :) а что вам не понравилось на собеседовании? :)


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#34 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 05 октября 2015 - 18:20

 

Бояться волков - в лес не ходить... Смелому горох хлебать, а несмелому и редьки не видать. Молодец, что не послушала и пошла! В любом случае получила опыт. А остальные пусть сидят на скули и, хм.., никого не хочу обидеть, но таки хочется написать... Ладно, ваше дело, продолжайте читать и анализировать, анализировать.

 

Очень странно мне наблюдать такое сообщение от вас, Сергей, учитывая, что несколько ранее от вас же было сообщение о том, что вы "бегунков" не любите. А ведь получается, девушка пойдя отработав всего полгода вполне обоснованно вызовет подозрения причём именно ваши же.

 

На мой взгляд ситуация когда человек после 4-5+ лет работы в одном месте не может сразу найти себе постоянное длительное место допустима и объяснима.

Один раз это не "бегунок". Вот если резюме разъезжается на 2+ листа из-за всех мест работы...


  • 0

#35 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 05 октября 2015 - 18:44

 

 

Бояться волков - в лес не ходить... Смелому горох хлебать, а несмелому и редьки не видать. Молодец, что не послушала и пошла! В любом случае получила опыт. А остальные пусть сидят на скули и, хм.., никого не хочу обидеть, но таки хочется написать... Ладно, ваше дело, продолжайте читать и анализировать, анализировать.

 

Очень странно мне наблюдать такое сообщение от вас, Сергей, учитывая, что несколько ранее от вас же было сообщение о том, что вы "бегунков" не любите. А ведь получается, девушка пойдя отработав всего полгода вполне обоснованно вызовет подозрения причём именно ваши же.

 

На мой взгляд ситуация когда человек после 4-5+ лет работы в одном месте не может сразу найти себе постоянное длительное место допустима и объяснима.

Один раз это не "бегунок". Вот если резюме разъезжается на 2+ листа из-за всех мест работы...

 

 

Обычно, на начальном этапе, когда ради опыта готов идти почти в любую компанию, может быть и 2 и 3 места за год. У меня например не так, но всё одно. Вообще, такое впечатление, что российский рынок это сплошь Гуглы и Майкрософты с АйБиЭмами в придачу. А средняя продолжительность жизни этак лет в сто, не меньше, из которой работоспособный возраст лет 60.  


  • 0

#36 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 05 октября 2015 - 20:46

Да, верно, подозрения вызовет. Бегунков не люблю. Но давайте не путать понятие бегунок и человек, который ошибся в выборе. Первый раз - простим. Попутала нечистая. А тот, кто постоянно ошибается в выборе, ну это глупость, "ищу себя", как они любят оправдываться. Ну и флаг им в руки, это, конечно, очень хорошо, искать себя. Ищите, но нам не по пути.

 

А что вы предложить можете, чтобы в вашей компании была большая честь работать то? Такие заявления должны быть обоснованы высочайшим уровнем компании.


  • 0

#37 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 06 октября 2015 - 08:03

Ерофеев как раз сейчас и начальник :) а что вам не понравилось на собеседовании? :)

 

 

я много хочу =)

Ну если серьёзно, я работу не ищу, просто интересная была позиция, сходил, всё было ок, просто я так понимаю, кто-то запросил меньше чем я, при прочих равных, так бывает (ну или столько же, но был дополнительный навык прокачан). Мне и на текущем месте хорошо, так что я уж точно не расстраиваюсь =).


  • 0

#38 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 09 октября 2015 - 07:27

Коллеги, вакансии еще актуальны, пишите, на вопросы отвечу.


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#39 Irk

Irk

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 21:18

А что у вас за дистанционный онлайн тест для тестировщиков? С целью  определения уровня технических компетенций,))) Не для автоматизаторов к примеру? Видели/знаете?


  • 0

#40 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 06 ноября 2015 - 07:33

А что у вас за дистанционный онлайн тест для тестировщиков? С целью  определения уровня технических компетенций,))) Не для автоматизаторов к примеру? Видели/знаете?

Внешний? - не видела не знаю

 

Если вы про внутренний тест, то да, есть, обязателен для всех сотрудников, по идее должен оценивать уровень компетенции сотрудника :)

Есть разные наборы тестов - для ручных тестеров, для автоматизаторов, для начальников, тест-менеджеров и т.п.


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки




Темы с аналогичным тегами junior

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных