Перейти к содержимому

Фотография

DevTrack


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 serega

serega

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2005 - 07:26

Добрый день, уважаемые коллеги!
Спроектирована схема управлениями изменениями. Пытаюсь положить её на DevTrack. В схеме реализованы родительские записи (Заявки на доработки) и дочерние (Поручения по данной доработке).
DevTrack поддерживает связь Parent-Child.
НО!!! Данный механиз работает через Link, т.е. надо сначала создать Child-записи (Поручения), потом для каждого поручения сделать линк, через закладку Link, где с помощью фильтра найти Parent-запись (Заявку) и с помощью длительных манипуляций создать связь.
Вообщем, довольно неудобно. Хочется выбрать Заявку и по кнопке добавить наплодить Поручения, привязанные к данной Заявке.
Есть механизм Event, но Event-записи не поддерживают собственный полноценный WorkFlow.
Есть ли какой нибудь другой метод, или принимать DevTrack таким какой он есть?
  • 0

#2 ElenaF

ElenaF

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ФИО:Гурова Елена

Отправлено 21 октября 2005 - 13:18

У DevTrack есть поддержка двух типво проектов: проектов для управления разработкой и проектов для управления тестированием. Выбор возможен только на этапе создания проекта в DevTrack. Может 'fn возможность Вам поможет?
  • 0

#3 serega

serega

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2005 - 06:25

Мне необходимо в одном WorkFlow (т. е. в одном проекте организовать parent-child связи).
Не совсем понятно как это связано с проектами, может я чего не понимаю, не могли бы вы пояснить?
  • 0

#4 ElenaF

ElenaF

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ФИО:Гурова Елена

Отправлено 24 октября 2005 - 09:21

Возможно, что я Вас не очень поняла. Но, как мне кажется, вариант настройки проекта ориентированного на управление тестированием Вам должен подойти.

Построение структуры выполняется в разделе Document View. Структура - дерево. Первый уровень - запросы на изменение (доработку), второй уровень - для каждого из запросов на изменение - список поручений (в Вашей треминологии).
Затем переходите в основной вид, там выбираете создание нового запроса и перед Вами появляется созданная Вами структура. Дальше только расставляете птички на нужны "Поручения", задаете ответственного, заполняете те поля, которые нужны - и у Вас готово задание на тестирование изменений.
Это то, что вы хотели?
  • 0

#5 Гость_TatianaV_*

Гость_TatianaV_*
  • Guests

Отправлено 14 марта 2006 - 15:17

Еще один вопрос по DevTrack:

где можно поменять кодировку, чтобы в отчетах и e-mail сообщениях корректно отображались русские шрифты?
Удалось ли кому-нибудь решить эту проблему в DevTrack?

#6 ElenaF

ElenaF

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ФИО:Гурова Елена

Отправлено 08 августа 2006 - 13:00

А какая у вас версия DevTrack установлена?
Насколько я помню, начиная с версии 5.5 (а может и раньше), у них появилась возможность в программе администрирования менять кодировку (это касается e-mail сообщений и истории).
Для того, чтобы в отчетах всё было хорошо надо руками в Crystal Reports поменять используемые ими шрифты на кириллические.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных